Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень хочется изучить тему психических расстройств,с чего стоит начать?

ПсихологияОбразование+3
Max Gor
  · 406
Психолог, семейный психотерапевт, супервизор.  · 23 февр 2022  · vladimirpetrosyan.com
Можно начать с МКБ-10-или 11 пересмотра. Можно почитать разных психиатров которые очень хорошо описывают психические расстройства.
Занимаюсь индивидуальной и семейной психотерапией, а также супервизией. Перейти на vladimirpetrosyan.com/about
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами  · 14 июн 2019
Если для себя... Начать стоит с науч-попа, чтобы "нахвататься по верхам" и уже понимать, надо оно или хватит и поверхностного знания.  Недавно вышла книга "С ума сойти! Путеводитель..." Варламовой и Зайниева. Рассказывается просто и доступно, хватает для общего понимания. Есть библиографический список (источники), так что конкретные интересующие вещи можно через список... Читать далее
Как всегда с чтения книг, и как всегда с чтения систематиков, пожертвовавших своим вниманием ради потомков.  Хорошим начальным вариантом считаю автора Теодюля Армана Рибо, в свое время главного редактора журнала "Психология", доктора наук. Напишите мне, отправлю все что у меня есть Вам на почту. Добавлю Леви Люсьена "Сверхъестественное в первобытном мышлении", тоже... Читать далее
Это вообще интерес несет какое-то моральное значение? Если вы собираетесь как-то помогать этим людям, то цель понятна. А иначе вам это для чего? И есть ли у вас понимание, что знания о безумии являются довольно опасными и не каждое сознание их выдерживает? Вообще если вам очень уж хочется узнать как этот андеграунд существует съездите в свой местны ПНД на экскурсию и... Читать далее