Помогите, пожалуйста, фильм найти. В семье умирает мальчик, перед этим ему покупают баскетбольный мяч, и у магазина его сбивает машина.

Усыновляют другого, и его мучает первый, который уже мёртв.

ОбществоИскусство и культураКино
Анонимный вопрос
Соавтор киноканала https://t.me/Anonhownow  · 15 июн 2019

Судя по информации, данной вами, это фильм 2004 года под названием "Другой". Правда, есть неточность, по всей видимости, родители не усыновляют постороннего ребёнка, а клонируют своего погибшего сына, используя его ген. Фильм, кстати, довольно слабо зашёл аудитории: на КиноПоиске оценка у него 5.6/10, а на IMDb и того хуже - 4.8/10, хотя одну из главных ролей исполняет Роберто Де Ниро.

Если вы искали этот фильм, чтобы пересмотреть – то хорошо, но если вас зацепил сам жанр, то могу посоветовать вам фильмы ужасов с более высокими оценками или те, которые действительно производят нужное действие.

Например, классические фильмы «Уродцы» и «Неизвестный», повествующие об артистах цирка, у которых оценки в районе восьмёрки, или «Кабинет доктора Калигари» об оживающей сомнамбуле. Если интересует что-то посовременнее, есть неплохой фильм «Оно» по Стивену Кингу (там тоже есть страшный клоун), а ещё фильмы «Мы», «Первая реформаторская церковь» и, конечно же, «Ребёнок Розмари» Полански, в котором речь идёт о различных сатанинских штуках, а также фильм «Ведьма», сюжет которого происходит в 17 веке.

А если вам интересует тема кино, хочу посоветовать киноканал в телеграмме – https://t.me/Anonhownow . Там вы найдете рецензии и отзывы на классические и современные, авторские и массовые фильмы и не только. Информация о премьерах, фестивалях и кинопоказах.

Это тот самый фильм, очень благодарен! Остальные фильмы тоже посмотрю и на канал подпишусь <3