Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто пользовался средством от прыщей "Зеркалин"? Помогает?

ЗдоровьеПрыщиУгри
Кристина Миронова
  · 92,7 K

Мне зеркалин только первое время помогал, а потом кожа привыкла и снова прыщи полезли.  У меня только от ретасола прыщи прошли, это тоже раствор, но у него действие другое, он угнетает секрецию кожного сала, поэтому сальные железы не забиваются и прыщи не образуются.

Первый

Очень клевое средство! Я до этого зинерит пробовала. Он не дал такого эффекта. Хотя его во всю рекламируют. И видимо из-за того, что идет такая активная реклама, он стоит дорого. А зеркалин в 2 раза дешевле.

Первый

А вам врач рекомендовал Зеркалин? Просто каждому ведь свое, так как у каждого своя причина вылазиния прыщей. Вот мне как раз врач прописал Зеркалин и мне подошло это средство.

Да, врач. Ну вот он мне сказал, что у меня ничего критичного нет. Зеркалин рекомендовал на 2 месяца, а там сказал:... Читать дальше
Первый

Вполне. Прозрачный растворчик с легким запахом спирта. Чуть подсушивает кожу, но без фанатизма, а так как надо)  В основе антибиотик клиндамицин, поэтому о бактериях можно не беспокоиться, они кожу не тронут)))) Мне месяца хватило, чтоб кожа стала такой, как надо) Но и жести у меня не было. Если с кожей жесть, то растворчики уже не помогут. Поможет только дерматолог.