Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
14 ответов
Поделиться

Зачем России Камчатка, зачем Калининградская область (стоп: вообще-то Восточная Пруссия!), зачем США Аляска, Зачем Израилю выход в Красное море и Газа? Зачем человеку волосы под мышкой? Зачем Снупп Догу косяки с тавкой? Зачем планете Земля крутиться вокруг Солнца?

Предвкушаю множество минусов, но вы явно задаете не тот вопрос.
Первая часть ответа: Помимо территорий есть люди. Живые люди, такие же как и вы, которые (Вы будуте в шоке!) едят, спят, пьют, любят, изменяют, трудятся, рожают детей, занимаются познанием мира сего и т. д. У этих людей есть воля, собственная воля, которую теперь украинцы и множество россиян с неистовой яростью и с пеной у рта отрицают. Жители Крыма не пожелали жить в государстве с правительством из Киева (тут нет украинофобии, не захотели - все, это их выбор). У этих людей выбор на тот момент времени был невелик и выбор очевиден - это уйти в состав РФ.
Вторая часть ответа: Естественно без организации Кремля ничего бы не вышло, однако, не стоит забывать, что если бы не было той самой воли жителей Крыма, какие бы армии не ввели бы, какие бы организаторы референдумов не были - ничего бы не получилось. Профит Кремлю был, он есть и сейчас. Однако, учитывая бытовое распиздяйство множества чиновников РФ, а так же сложившуюся бюрокрастию, коррупцию и прочее и прочее - инфраструктуру, хозяйство и бизнес в Крыму лучше если и сделают, то не намного. Даже сегодня проще рвануть на отдых в Турцию, Хорватию, Болгарию, Египет, Грецию или еще куда, но не в Крым.

Никита Пономарьотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-12

Я таки не понял мы Камчатку у кого то отжали?

Какая связь с Крымом?

Воля у жителей  Крыма есть конечно, только здесь тоже нелогично.

По вашей логике, если мне захочется, то я могу прийти жить в ваше жилище? Следуя своей воле? Или нет?

И почему Крым в рф пришел, а не в Турцию например?

Единственная причина это рейтинг Путина, все остальные аргументы не аргументы.

-6
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 15 комментариев

Завоевать Камчатку?

-1
Ответить

То есть если ваши соседи проголосуют, что хотят жить в вашей квартире это будет законно?

Волеизъявление же?

0
Ответить

Не передергивайте частную собственность и собственность общественную - это ущербная демагогия. Был референдум, даже если сегодня провести анонимный опрос на улицах городов России подавляющее большинство граждан будет считать, что согласны с решением входа Крыма в РФ. На мнение меньшинства справедливо кладется пофиг.

0
Ответить

Даже если?

Но этого опроса не было.

Лично я был против, потому что знал, что лично мне это обойдется дорого.

-1
Ответить

Я имею ввиду не опрос в подворотне, а референдум. У россиян никто не спрашивал.

Поэтому утверждение, что я меньшинство, это лишь твоя очередная фантазия.

0
Ответить

Спрашивали. Ты живешь в правовой стране, избираешь президента и депутатов. Прежде чем принимать Крым в состав РФ было голосование, подавляющее большинство депутатов (избранных простыми людьми) проголосовало за принятие. Ты и есть меньшинство, я знаю множество россиян, таких как ты - единицы. Так что выдаешь желаемое за действительное, россиян спрашивали и их мнение достаточно понятно и известно.

-1
Ответить

Ааа, ты веришь в честные выборы в нашей стране?

Понятно, любитель сказок.

-1
Ответить

Я вроде пока ничего не утверждал. Сказал только что в РФ референдума не было. Так его не было.

Получается, что это ты желаемое за действительное выдаешь.

Нет?

-1
Ответить

Нет! Ты избрал депутатов, как и миллионы твоих сограждан. Если ты их не избирал, значит ты этим самым доверил свой голос своим согражданам. На плечи этих людей (депутатов) возложено свое право голоса множества граждан. В США, к примеру, даже президента простые граждане напрямую не избирают. Удивительно, что я это должен объяснять.

-1
Ответить

Повторяю, ЭТИХ депутатов я НЕ избирал. И они мою волю не отражают.

Только вопрос не про это, а про фейковость выбора на выборах в нашей стране. Пример приморья тому показатель - когда выбрали ненужного мэра, результаты отменили.

Поэтому Крым мне, как и тебе навязали, решая свои политические проблемы.

Рейтинг Путина перед Крымом упал ниже плинтуса, Крым эту ситуацию исправил. Если это была не единственной причиной, то главной. Разговор про людей пропаганда - в РФ людей невочто не ставят. Достаточно истории с отменой пенсий. 

А может это тоже результат крымской истории? Не удивлюсь.

-1
Ответить

Когда реальность не совпадает с желаниями кто-то отрицает эту самую реальность - вы из этой оперы когда голосите про фейковость выборов.

Мне Крым никто не навязывал, я вообще в другой стране живу. Однако, санкции, которые ввели против России аукнулись и на экономике моей страны, так что рассуждать об этом имею полное право. Крым всего-лишь повод, а не причина для экономического давления (санкций). Так что то, что вы что-то там потеряли - вы это итак потеряли бы. Не Крым, так войска в Сирии, не Сирия так гомогеев впринижают, не гомогеи так в Москве демократии не существует или еще что - короче, не суть. Это повод, не причина! Про рейтинг я вам уже писал - такой довод привести может только человек, который нихрена не разбирается ни в политике, ни в экономике, да и в пиаре тоже. Учитывая как вы постоянно на Путлера проецируете рейтинг у него до сих пор не ахти. Вы так о Путине думаете и не можете мыслить вне его персоны - с чего бы?:) Не важно кто у власти, Путин, Медведев, да хоть сибирский алкаш, Крым все-равно бы вошел в состав России, т к это исторически предрешено было еще в 1954 году. Об этом даже кто-то из русских классиков серебрянного века писал, когда старожилы ясно утверждали, что у украинцев будут проблемы из-за Крыма с русскими и никто даже думать тогда не думал о том, что СССР когда-то развалится. Единственный минус (реальный) из-за Крыма, так это русофобия среди украинцев и украинофобия среди россиян и то, надеюсь, это явление временное и со временем сойдет на нет. На этом все.

-1
Ответить

Вы таки и не поймете, т к мыслите поцриотическими элементами, либо на оборот дермократическими. 

-4
Ответить

Что за бред?

Я пока только вопросы задал, а вы уже выводы сделали как я мыслю...

Может ответ дадите?

+1
Ответить
Ещё 10 комментариев

Вопрос был не таким.

У кого мы Камчатку отобрали?

0
Ответить

Вопрос сформулирован неверный. Для меня он звучит почему у велосипеда колеса экзистенциальный крокодил? Прежде чем задавать вопросы я бы предпочел, что бы вы вдумчиво и внимательно читали то, что вам пишут.

0
Ответить

Это где ты узрел озлобленность?

0
Ответить

Прежде чем использовать слова потрудитесь узнать их определения.

0
Ответить

Мне интересно, Никита вы когда нибудь выявляли отрицательную волю вооруженным людям "лежа под бтр"??? Вы взрослый человек и судя по всему весьма не глупый, и образованный. И прекрасно понимаете, что там не было выборов и воли народа, как собственно и во всём СНГ. Поэтому, при всём уважении, это статья просто популизм на фоне споров и интриг крайних лет

-5
Ответить

Где там это где? У меня Крыму друзья живут и я им верю, а не вашим бредням. На этом и разойдемся!

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Небось, ваши друзья - дочери офицеров?

-1
Ответить

Нет, они коренные крымчане и их предки собтвенно были русскими и жили они там еще в 19 веке. Сколько наивных и упоротых стереотипов и вбросов я начитался тут аля "русские в крыму потомки ветеранов-пенсионеров" "татары против" и прочая и прочая. По моему извращенная фантазия обывателя верит в то, что отвечает на их извращенность. Стоит то самим туда приехать и самим все узнать - но западло же уже теперь. :) 

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Давайте на секунду представим, что Ростовская область проголосует за отсоединение от России. Или вспомним Чечню. 

0
Ответить

Не проголосует. Если бы вы это написали, к примеру, про Калининградскую область где внезапно начнут ходить патрули Бундесфера - это куда правдоподобнее и, кстати говоря, хотя бы теоретически реально.
Где Чечня сейчас и творится, так это на Востоке Украины, при чем по количеству погибших явно перевалила обе чеченские войны.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Откуда, моя такая уверенность?

Откуда? Или это не что-то другое?

Вон недавно небольшой городок в Канаду захотел. Или ты про это не знаешь?

Откуда сведения, что на Донбассе больше жертв, чем в Чечне было? В Чечне явно занижены цифры.

0
Ответить

Вон недавно небольшой городок в Канаду захотел. Или ты про это не знаешь?

Я про это слышал от неочень умного человека, который черпает информацию из помойного ведра. Учитывая словарный запас и аргументы которые вы мне предъявляете имею полное право утверждать, что информацию вы черпаете из того же самого помойного ведра. Ну да ладно, черпать из помойного ведра не стыдно, но анализировать то информацию может быть все же стоит? Скептическое отношение к прочитанному там - нет, не слышали. 

0
Ответить

Это каким надо быть ушлёпком, чтобы ставить вопрос о принадлежности Крыма, Курилл и т.д.! Александр Козак - под БТР не ложись! Своего не отдадим! Никита в 1954 херню спорол-мы исправили.

-2
Ответить

Это каким нужно быть ушлёпком, чтобы украсть чужое, пока в стране беда. Скорее даже не ушлёпком, а гнусным подонком.
И нет, вы нихера не исправили. Никита-то Крым отдал вместо солидного куса территории краснодарского края. А вы, ушлёпки, украв Крым, эту территорию украинцам не вернули.

+1
Ответить
Прокомментировать

Чемодан без ручки, создавший стране кучу проблем и нужный только одному сказочному персонажу для избавления от застарелого комплекса неполноценности, обострившегося после ухода жены. Вообще, лучше всего для всех - отдать Крым в аренду туркам, они из него сделают туристический рай. 

26
-23

А может дело в южном потоке проходящем через Крым 

-2
Ответить
Прокомментировать

Россия захватила Крым и ввела регулярную армию на Донбасс убиваю мирное население - вспарывая животы женщинам, растерзывая детей и рубя головы старикам только с одной целью. Российским олигархам нужен трубопровод в ЕС без оплаты транзита Украине.

Когда ставленник Кремля преступник Янукович был вынужден с позором убежать в страну агрессор - Россию и спрятаться от справедливого народного гнева, с того момента в Кремле и Газпроме поняли, что новая власть в Украине пересмотрит тарифы на транзит газа и нефти в ЕС , до уровня формулы Тимошенко, то есть в 10 раз выше. 

Путин , Кремль и Газпром решили что они построят трубопровод по суше - захватив Харьковскую, Донецкую, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области - до Крыма, который они захватят и от него уже доведут трубопровод до стран ЕС - Турции или Болгарии, на выбор, чье правительство быстрее продастся.

Однако ВСУ сломали все планы неофашистов Кремля и путина и не дали пробить коридор до Крыма по суше. Русская армия была разбита с позором, с несмываемым для славянского мира позором . 

Крым не нужен России. 

1) Теперь Украина войдет в НАТО и ракеты НАТО будут стоять в Сумах, что в ПЯТЬ раз ближе чем от Крыма.

2) Мы, россияне потеряли в цене своих активов в долларах в ДВА РАЗА !!!

3) У нас упали доходы в долларах в ДВА раза ! Мы стали беднее в два раза !

4) Санкции не действуют на Кремль и Путина. Они не голодают и ни снижают уровень жизни. Санкции увеличивают стоимость товаров для нас россиян и уменьшают число рабочих мест.

5) У нас на самом деле украли Крым. Нам ВЫГОДНО когда Крым был Украинским. Тогда для нас все стоило копейки - и отели и комнаты стоили втрое дешевле чем в Краснодарском крае. А теперь Крым стал очень дорогим. И он не нужен нам. Верните Крым назад ! И доллар тоже ! 

8
-7

УМЕН ! и почему НЕТ в списке FOBOS ?

-1
Ответить

FORBS ? фобос это планета. 

+3
Ответить

Фобос - это спутник Марса, а не планета

0
Ответить

Эко вас бомбануло! Особенно про отрубленные головы, трубопровод через Харьковскую область и про невидимую российскую армию, которая была разбита на Донбассе. Что-то тяжелое употребляете? Канабис так не вставляет.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ну и к чему этот ролик? Одного чувака показывают, который где-то воевал. Ну, может он и был наемником на Донбассе. Я знаю лично от людей из Донецка, что на стороне сепаратистов воевали наемники из России.  Я даже вам больше скажу - в ДНР воют наемники из Франции, Сербии, Италии и Чехии. Эти страны тоже на Украину напали? Вы мне покажите доказательства международных огранизации по мониторингу конфликтов, ну скажем ОБСЕ или на крайняк фотки с спутников американских про армию. Сами генералы натовские заявляли, что у них нет никаких доказательств присутствия регулярной армии России на Украине. Вы один умный, а в НАТО и ОБСЕ идиоты?

И как ваш ролик кореллирует с потоком сознания об отрезанных головах, трубопроводах и олигархах? Насколько мне известно СП-2 строится в Балтийском море, а  Южный поток даже не должен был проходить через Крым, а не то что Харьковскую область. Посмотрите Гугл хотя бы, прежде чем белиберду писать разную. Поэтому и спросил про вещества, потому, что нормальный человек такую ахинею нести не будет. Перечитайте свои опусы еще раз пожалуйста.  

-3
Ответить

Olek меньше пафоса, больше дела. Если у вас 100500 роликов о вторжении российской армии в Украину отправьте их в мониторинговую комиссию ОБСЕ. А то, они до сих пор ничего найти не могут. Думаю они будут рады.

По второму вопросу - то что амеры лезут в Европу со своим сжиженным газом логично. И то что они палки в колеса ставят конкурентам, не новость. Если у Германии будет СП-2, будет дешевый газ, германские товары будут дешевле, а то, что Германия является экономическим локомотивом ЕС, даже такие как вы это понимают. С дорогим амеровским газом товары из Европы не конкуренты американским, так что у штатов профит. Это большой бизнес и здесь куча дядек с большими бабками. Прибалты уже облажались с СПГ из Америки, когда захотели отказаться от тоталитарного российского газа и построили себе терминал - а демократичный СПГ из Америки поехал в Китай, потому что там цены в 2 раза поднялись. Обама же не мог заставить частные американские компании торговать в убыток. Прибалтам так  и сказали - хотите покупайте, не хотите, идите нахер. Ничего личного, только бизнес. И газ в Прибалтике подорожал, и коммуналка и все остальное. Теперь прибалты снова с Газспромом контракт заключили, потому как  кушать хочется. Прежде кидаться лозунгами -приедьте сюда в Европу, поговорите с немцами, французами, итальянцами, австрийцами что они о ЕС и СП-2 думают. Много нового для себя узнаете. И не подскажете где Америка покупала этой зимой сжиженный газ? Секрет открыть? С Ямала. Я думаю, что в Польшу на терминал тоже ямальский газ возить будут, а говорить, что демократичный американский.

По поводу Южного потока. Хорошо- нет технологий прокладки его по дну Черного моря и рубили сухопутный коридор до Крыма. Дальше куда он должен пойти? По суше? Или по дну? А Турецкий поток как строится? Ведь технологий нет. А его по дну Черного моря ведут. Гуглом пользоваться умеете? Картинки сами найдете или мне вам найти? Еще была такая конспирологическая теория, что Путин затеял операцию в Сирии, чтобы помешать строительству мифического газопровода из Катара в Европу. Дешевый газ сейчас бы хлынул в Европу. Но при этом никто не смотрел на карту. Не думал о том, что этот трубопровод должен пройти по нескольким транзитным странам с нестабильными режимами, что в него надо вложить кучу бабок. И нахрена это Катару, у которого налажена отправка танкеров в любую точку мира? И нахрена это ЕС, если они могут напрямую получать газ из России, вложив туда гораздо меньше денег? Большая часть людей вообще не склонна хоть к какому либо логическому анализу и вы живой тому пример. Так что читайте книжки, развивайтесь, ездите по миру как я и вам на многое откроются глаза.

-1
Ответить

В отличие от вас, я как раз вполне развит и более чем вы. 

Что касается терминалов по СПГ - Польша. И без разницы откуда будет газ. Принципиально он не будет российским. Смысл в том ,что вы не читали программу 2020 Энергетической комиссии ЕС. Почитайте. Ватноузнаете много нового. Смысл один - убрать РФ с рынка ЕС сократив долю до 5%. И это будет сделано и делается. И успешно. Цены не важны - главное добить рашку и преступный режим путлера. У Запада деньги есть - могут позволить.

Обсуждать тот бред с первого к_анала скабеевых , не первой свежести что вы там нагадили, ну смешно же.

Южный поток ? Строится ? Да вы шутите. Ни один бизнесмен не станет строить что то и вкладывать деньги в то, что не будет построено никогда. Это слухи, этим кормят массы. Ничего не строится.

От территории РФ до Турции 1970 км с глубинами до 2150 м. Это НЕРЕАЛЬНО. 

А вот от Крыма до Турции или Болгарии - около 200 км. С глубинами не превышающими 200 м. Именно сюда и рубили коридор - до Крыма. Чтобы по суше сократить расходы на строительство . А вот далее с Турции Миллер планировал продавать в ЕС. Но что то не получается )))) АХАХАХАХАХАХАХАХ именно поэтому эта жалкая компания так и не имеет капитализацию в ТРИЛЛИОН и валяется на дне . 

Ах какие были планы то )))) Кстати, я юристом сотрудничал с некоторыми функционерами транснефти и газпрема ахахахахаха. Ой какие документики мне слали )))) ЗАКАЧАЕШЬСЯ ))) А упирались они в одно. В РФ нет своего производства и технологий компрессорных подстанций для глубоководных трубопроводов. И продавать ни ЗИПами, никак ни один мировой производитель им не стал. Санкции. АХАХАХАХАХА они точно добьют эту власть преступников ))) 

Как красиво послал рашку Сименс ))) Прям отшлепал членом по губам ) А вот что вы скажете про компанию Ариель ? Вы в курсе такой ? А она трахнула расиюшку прямо сперва в рот, потом в анал. 

0
Ответить

Уважаемые граждане, прекращайте оскорблять других пользователей и народы. У нас не политический форум. Ещё одно нарушение – бан навсегда. 

+1
Ответить

Андрей Бирюков, я товарища не оскорблял. Я ему просто указывал логические  нестыковки в его опусах. В ответ - какие-то извращенные половые фантазии. Даже комментировать не берусь. Может у чела реальные проблемы.Так что дисскусию прекращаю. Пусть живет в своем выдуманном мирке. 

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да правду Olek сказал!! На которую у большинства смелости просто не хватает. Молодец парень!

+1
Ответить
Прокомментировать

Чем больше территории, тем лучше, к тому же на своей территории не разместят ракеты и военные базы против тех же жителей россии ругих территорий. А санкции и прочее заклейменее было бы и без крыма

0
0
Прокомментировать

Ответ будет в двух частях. В первой части, я расскажу за чем это Путину. Во второй я объясню за чем он России и россиянам.

Первая часть "За чем Крым Путину?"

В.В.Путин в разговоре с Алексеем Венедиктовым сказал: "Слушай, а если я Крым сделаю российским, то я останусь в учебниках истории?". Этот вопрос Путин задал главе ЭхоМосквы еще до событий 14 года. Крым нужен Путину был для двух вещей. Первая, поднять рейтинг. В 2014 году рейтинг Путина сильно просел, и его надо было поднимать, а тут как раз случилась революция в Украине, и Путин воспользовался этой возможностью. Вторая вещь, Путин хочет остаться в учебниках по истории, и из-за Крыма он там точно останется. 

Вторая часть "За чем Крым России?"

Сегодняшнее российское общество не далеко ушло по менталитету от общества когда у нас еще была Российская Империя. Не буду лукавить, мне самому гораздо симпатичнее если бы Россия стала империей и вернула бы монархию (но только конституционную) если что, я не шучу. В российском обществе до сих пор остался дух империи. Наш народ хочет что бы Россия была сильным игроком во внешней политике, и что бы у нас было все больше, и больше территорий. Маргарет Тетчер в разговоре с Борисом Немцовым сказала: "Чем отличается российский народ и английский народ? Англиское общество смерилось с утратом импреского статуса, а российское общество нет". 

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить