Почему у очень многих парней слегка за 20 уже начинаются залысины? У меня в 27 их нет и в помине.?

ЗдоровьеМужчиныПрическа
Анонимный вопрос
zen.yandex.ru/koks1925  · 13 июн 2019

Залысины, облысение, ранняя седина, поздняя - это такие вещи, которые как и цвет волос или глаз заложены в нас комбинацией генов, за исключением мощных посторонних факторов (например, химиотерапия или сильное воздействие радиации). При чем это не обязательно означает, что если отец рано облысел, то и у сына будет так же. Геном постепенно мутирует, гены отца и матери смешиваясь могут в потомстве давать и какие-то признаки как схожие с родительскими, а также какие-то новые. Так эволюция особей потихоньку происходит, если что,(таким образом обезьяны миллионы лет лысели, изменялись и превращались в нас) но это уже отступление от темы вопроса