Что означает эта фраза: "Был тулуп, да что греха таить? заложил вечор у целовальника: мороз показался не велик" (А. Пушкин, Капитанская дочка)?

ИсторияИскусство и культура
Андрей П.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 13 июн 2019

Целовальник в XIX веке - продавец в винной лавке. Так что герой захотел вчера вечером выпить, денег не было, поэтому он решил заложить тулуп, понадеявшись, что не слишком холодно и одного армяка хватит, чтобы идти по улице.