Почему молодые невестки на Кавказе и в Средней Азии так много трудятся по дому? Ведь обычно в доме их несколько, и обязанности можно поделить.

ОбществоИстория+4
Света Миронова
фрилансер  · 17 февр 2016

Обычно невесток в доме не несколько. Это раньше семьи были большие, жили все под одной крышей.  Времена меняются, хотя и сейчас на Кавказе строго соблюдаются обычаи и иерархия: родители выдают дочь замуж - она идет жить в дом мужа, родители женят сына - он приводит жену в свой дом и некоторое время молодая семья живет у родителей. Через пару-тройку лет молодые отделяются, начинают жить самостоятельно, а могут и сразу после свадьбы. Постоянно с родителями остается жить младший сын (или старший). Но всегда в доме свекров невестка будет работать по хозяйству не меньше, чем ее муж-зять в доме ее родителей.  Это про Кавказ. Как там в Средней Азии, не могу рассказать, не знаю.