Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему молодые невестки на Кавказе и в Средней Азии так много трудятся по дому? Ведь обычно в доме их несколько, и обязанности можно поделить.

ОбществоИстория+4
Света Миронова
  · 1,3 K
фрилансер  · 17 февр 2016

Обычно невесток в доме не несколько. Это раньше семьи были большие, жили все под одной крышей.  Времена меняются, хотя и сейчас на Кавказе строго соблюдаются обычаи и иерархия: родители выдают дочь замуж - она идет жить в дом мужа, родители женят сына - он приводит жену в свой дом и некоторое время молодая семья живет у родителей. Через пару-тройку лет молодые отделяются, начинают жить самостоятельно, а могут и сразу после свадьбы. Постоянно с родителями остается жить младший сын (или старший). Но всегда в доме свекров невестка будет работать по хозяйству не меньше, чем ее муж-зять в доме ее родителей.  Это про Кавказ. Как там в Средней Азии, не могу рассказать, не знаю.

Не каждая семья может позволить себе быстро отселить старших сыновей. Меня интересует период, когда под одной... Читать дальше
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 17 февр 2016
Это как дедовщина в армии. В семье могут жить несколько женщин - мать мужа, его сёстры, жены старших братьев - маленькое закрытое государство со своими порядками. Кто уже отбыл срок в этом государстве, правила понимает; старшие невестки уже своё отработали. И вот появляется  молодая невестка - неопытная женщина, только ушедшая из родительского дома - то есть, безо... Читать далее
Спасибо! Вероятно, своя правда в этом есть, хотя я надеялась получить ответ от людей, которые живут или жили в... Читать дальше