Что было бы, если бы стало известно, что конец света наступит через 140 лет (причины не важны, спастись невозможно)?

Что будет, еслиКонец света
Рамазан Кузнецов
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 июн 2019  ·
ximerasmirnova

Думаю, поскольку биологически мы все запрограммированы выживать и приспосабливаться (а сказками воспитаны верить в хорошее) мы бы до последнего момента пытались найти способ сохранить себя как вид. Вполне возможно, что после череды страшных событий: массовой паники, митингов и революций, самоубийств, падения рождаемости до критического минимума после которого мы имеем шансы скопытиться раньше... мы бы объединились чтобы попытаться решить эту проблему, чтобы всем вместе потерпеть поражение.

Хотя, я, наверное, идеализирую. Предполагаю, что население планеты скатится в варварство в борьбе за ресурссы, чтобы прожить последние годы с шиком для плоти. А религиозные организации ставят править балом.