Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы стало известно, что конец света наступит через 140 лет (причины не важны, спастись невозможно)?

Что будет, еслиКонец света
Рамазан Кузнецов
  · 7,3 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 июн 2019  ·
ximerasmirnova

Думаю, поскольку биологически мы все запрограммированы выживать и приспосабливаться (а сказками воспитаны верить в хорошее) мы бы до последнего момента пытались найти способ сохранить себя как вид. Вполне возможно, что после череды страшных событий: массовой паники, митингов и революций, самоубийств, падения рождаемости до критического минимума после которого мы имеем шансы скопытиться раньше... мы бы объединились чтобы попытаться решить эту проблему, чтобы всем вместе потерпеть поражение.

Хотя, я, наверное, идеализирую. Предполагаю, что население планеты скатится в варварство в борьбе за ресурссы, чтобы прожить последние годы с шиком для плоти. А религиозные организации ставят править балом.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 12 авг 2021
Не думаю, что что-то бы всерьез изменилось. Ведь предсказывают исчерпание ресурсов даже намного раньше - и что? Кто-то начинает дергаться? Люди руководствуются сегодняшними шкурными интересами. И государства и их элиты - тоже. Предсказывают - и это очевидно уже сейчас - проблему перенаселения. И что, многих в мире это волнует? Ну и вопрос - а поверит ли кто-нибудь в... Читать далее
Любители фантастики с этой проблемой часто сталкивались в произведениях писателей фантастов. Там в основном... Читать дальше
Студент РУДН, заполняю календари, приехал с севера  · 16 июн 2019

Говоря за себя, я бы умер)

Но намного раньше, лет за 70 до этого 

Хотя было бы обидно за будущее моих детей, но вряд ли они бы тоже дожили до этого, не хватило бы лет 15-30

Поэтому я буду жить сейчас и не парится, плюс я не обладаю знаниями ни в одной области актуальной для предотвращения этой котострофы

Не парюсь потому что не ученый, если кратко

интернет магазин Цифрус  · 6 июл 2019

Конец света у каждого свой... Наступает он как только человек становится бесполезен на этой планете... Когда Либо выполнил миссию либо не выполнил и уже не выполнит в этой жизни...

Не филосовствуй, вопрос был не про это

Пикейный жилет  · 16 июн 2019
140 лет придумали, чтобы из ныне живущих никто гарантированно бы до конца света не дотянул? Что значит "спастись невозможно"? Кроме тепловой смерти Вселенной, которая случится точно не через 140 лет, спастись в теории можно от всего. Построить подземные убежища, ковчеги из фильма "2012", космические станции из "Интерстеллара", ну и так далее. Чем человечество по мере... Читать далее
Очень трудно предсказать. Возможно правительства стран начнут устраивать войны и дележки, которые не решались делать раньше. Ведь времени уже скоро не станет. По сути может начаться глобальная война, а внутри государств ужесточение режима. Ведь люди тоже захотят успеть себе урвать что то и их придется жестко контролировать и  запугивать,чтобы сохранять порядок и... Читать далее
Никто в это всё равно не поверит, а если не напоминать каждый раз , то и  вовсе все забудут. Спокойно доживут кому... Читать дальше
Допустим, если бы такая опасность возникла. Скорее всего информация об этом была бы строго засекречена, а круг знающих ее людей был бы крайне мал, только самые верха.Чтобы не возникала паника. Возможно увеличились бы финансирование в проекты на подобии "колонизации Марса". Они ведь возникли не просто так, а с идеей сохранить людей как вид в будущем, если вдруг что то... Читать далее
Анонимный ответ13 июня 2019
Ни чего бы не было. Нам каждый год предсказывают то столкновение с метеоритом, то ледниковый период, то наводнение. Люди к этому привыкли. Вспомните, хотя бы, истерию по поводу декабря 2012 года. Те, кто в это верил - спешно строили бункеры и запасались продуктами. Кто не верил - те жили как раньше, и таких было, как мне представляется, подавляющее большинство. В итоге... Читать далее

а ведь кто-то до сих пор сидит в бункере с 2012...