Почему одни ученые рассказывают о будущих ужасах глобального потепления, а другие пугают глобальным похолоданием. И кому теперь верить?

ПолитологияНаука+4
БЗХЛ Невель
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 13 июн 2019

Верьте и тем и другим. Они ведь рассказывают о том, как будет плохо, если резко изменится температурный режим на планете. Ни тот ни другой вариант исключать нельзя.

Обычно про похолодание говорят в контексте атомной войны, падения астероида, высокой вулканической активности (пепел) или падения активности Солнца. Человечество уже пережило один малый ледниковый период примерно в XIII веке.

Про потепление обычно говорят в контексте влияния человечества на климат, отложенного действия высокой вулканической активности (парниковые газы) или увеличения активности Солнца.