Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, какие вещи формировали ваше чувство юмора?

ЮморШутки+3
Liliya Monti
  · 1,5 K
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 8 июн 2023
Книга про Бравого солдата Швейка. Такие моменты не забываются:
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собакбезобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные.
Это просто убило меня в детстве. Кстати, я сам планировал делать тоже самое но ничего не вышло.
Все сошло бы гладко, если бы не этот ваш злополучный Швейк. С ним находится какой-то сапер Водичка; когда того привели на гауптвахту после драки, при нем нашли письмо, посланное вами госпоже Каконь. Так этот ваш Швейк утверждал на допросе, что письмо не ваше, что это писал он сам,— когда же ему было приказано переписать письмо, чтобы сравнить почерки, он ваше письмо сожрал. Тогда из полковой канцелярии были пересланы в дивизионный суд ваши рапорты для сравнения с почерком Швейка,— и вот вам результаты.
Полковник перелистал бумаги и указал поручику Лукашу на следующее место:
"Обвиняемый Швейк отказался написать продиктованные ему фразы, утверждая, что за ночь разучился писать".
— Я, господин поручик, вообще не придаю никакого значения тому, что говорил в дивизионном суде ваш Швейк или этот сапер. И Швейк и сапер утверждают, что все произошло из-за какой-то пустяшной шутки, которая была не понята, что на них самих напали штатские, а они отбивались, чтобы защитить честь мундира. На следствии выяснилось, что ваш Швейк вообще фрукт. Так, например, на вопрос, почему он не сознается, он, согласно протоколу, ответил: "Я нахожусь сейчас в таком же положении, в каком очутился однажды из-за икон девы Марии слуга художника Панушки. Тому тоже, когда дело коснулось икон, которые он собирался присвоить, ничего другого не оставалось ответить, кроме как: "Что же, мне кровью блевать, что ли?"
Еще будучи маленьким мне дедушка рассказывал про Ярослава Гашека и его бессмертного солдата Швейка. Я так полюбил этого персонажа, что когда пишу плачу. Как впрочем, и от трудов Антона Павловича Чехова.
"Волга впадает в каспийское море" и "лошади кушают овес". Это одни из моих самых любимых. Не забуду и Гончарова. Он мой тезка. Богат не тот у кого много денег. Богат тот, кто умеет их зарабатывать".
Ну и Моэм(особенно, Театр) и Бернард Шоу. 
В Государстве Эрнеста принято предвосхищать Эрнеста Великого - Иисуса он упразднил. 
zen.yandex.ru/koks1925  · 13 июн 2019
Самые качественные составляющие сегменты чувства юмора считаю приобретенными в результате многолетнего мониторинга комментариев в интернете. Ну и собственного участия. Условные петросяны из телевизора, даже если это не "аншлаг", а Камеди - это все равно набор штампов и устаревший формат.  Но естественно  в самих комментариях и обсуждениях надо перебрать тонны шлака... Читать далее
Анонимный ответ13 июня 2019
Человек, который изображён на обложке. Это целый жанр, на мой взгляд. Я вырос на его концертах из 90-х, многие его номера врезались в память на всю оставшуюся жизнь. Например, истории про чугуевские подтяжки и передачу "Чудеса на поле". Это шедевры, которые не просто вошли в историю - они разлетелись на цитаты, как реплики героев советских фильмов. Ещё очень нравились... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 13 июн 2019
Хм.. комедии 90 годов ( только не молодёжные кстати)  и пожалуй, книги. Я ценю иронию, тонкие наблюдения, уместный сарказм. Комедии положений мне например, не очень нравится, потому что они построены на том, что люди попадают в какую-то идиотскую ситуацию и выкручиваются из неё ещё более абсурдными методами, а мне само попадание в такую ситуацию просто не кажется... Читать далее