Будет ли США, вмешиваться выборы президента России в 2024 году?

ПолитологияПолитика+3
Frank Stif
Беспрофильный аналитик сети  · 17 июн 2019

Вмешиваться - скорее всего нет. Они скорее попробуют влиять через внешнюю политику.

США не будет публиковать взломанную почту, заводить фабрику троллей и создавать группы в соцсетях.

Но скорее всего США все равно окажет на них влияние:

Например, презенте США может публично выразить поддержку или порицание одному из кандидатов. Возможно в качестве знака одобрения, даже встретится с кандидатом лично, говоря о том, что с ним он готов пойти на большие уступки.

Какой-нибудь госсекретарь или сенатор, может позволить себе гораздо больше и выступить с длинной критикой кандидата,  посвятив этому целую речь.

Они могут начать дополнительное расследование и поднять в публичное пространство, незаконные счета неудобного кандидата.

Или могут рассказать о тайной встрече кандидата с кем-нибудь из американцев, на которой выяснилось не слишком много приятного про кандидата. Разумеется нужно, чтобы эта встреча вообще случилась.

Но все это конечно не обязательно, и если кандидат будет безупречно чистым, то США может только выступить с публичной критикой.

Будут скорее интриги, чем вмешательство.