Лимбо Прайм
13 июня 14:44.
35

Почему казаки всегда побеждали-в сибири и европе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Всегда?Побеждали? В Европе ? В Сибири? История завоевания Сибири , того же Ермака,говорит немного иначе. Про всегда там нет. Даже в стычках с малыми народами казаки выходили победителями далеко не всегда,но  в итоге  ,за счёт упорства и поддержки   царём : людьми ,оружеем и деньгами,победа оказывалась на их стороне.Где уж засветились победами   в Европе я вообще не берусь судить.Тактические победы ,вероятно,были,но не стратегические.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0

А можете дать список поражений

0
Ответить

А,можно дать список побед?
Вам ,вероятно,надо заняться углублённым изучением  истории казачества.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я без сарказма.

Правда,какое соотношение побед-поражений?Мне интересно просто.

И против кого?Победа нат лесными народами-одно,а есть примеры,чтоб они побеждали крутых противников?

0
Ответить

Не уверен ,что здесь кто-то  способен дать ответ.
Тем не менее вы можете переформулировать вопрос и задать его снова .Ну, что-то вроде :Какие были крупные сражения,в истории освоения Сибири,с участием ка зачих войск?
Вообще  казаков хорошо характеризует история смуты  и "Тихий дон".Чаще всего они побеждали самих себя.
Удачи в поисках.)

0
Ответить

Ну а всё таки?

Мне просто интересно-когда говорят,что они прям такие все из себя-это понты или правда?

Есть какие-нибудь крупные поражения,желательно в европе?

0
Ответить

Дело в том,что казаки это была лишь часть русской армии , а из побед у нас    поражение 1812-и и    поход на Париж 1815-го.Сейчас ,в сущности,казаки стали мифом и на самом деле ничего не представляют. Первые годы первой мировой  они ураганили.Был такой Прорыв Брусилова, но потом без поддержки пехоты,артиллерии и тылов всё сдулось.Во вторую мировую  славно воевали под Москвой и почти все погибли.

0
Ответить

А победы в турции?

0
Ответить

Побед это длительное удержание территории.Да и опять же,казаки там были в составе войск ,а не одни.Рассматривать тактические победы и стычки,а не стратегические,смысла не имеет.

0
Ответить

Ну а если их рассмотреть,что получается-они круты или не круты.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не все и не всегда.Да,это были лютые рубаки ,но обобщать   не допустимо для меня.Каждый случай надо рассматривать отдельно.Почитайте "Тихий Дон".Вам понравится.

0
Ответить

Тихий дон мне понравился.

Но а если обобщить-насколько круты они были?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить