Идет ли все к тому, что Россия в скором будущем распадется, или без мировой или ядерной войны не обойдется?Какие факторы на распад сейчас больше влияют– внутренние или внешние, а запад заинтересован?

ИсторияПолитология+3
Максим Новиков
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 17 февр 2021  · vossa.ru

Тут сразу много вопросов в одном. Поэтому, по порядку:

Вопрос: Идет ли все к тому, что Россия в скором будущем распадется, или без мировой или ядерной войны не обойдется?

Вопрос поставлен так, будто Россия и так и "сяк" должна расколоться. Но с чего? Мировая и ядерная война это метод не много устаревший, и сегодня уже пугают детей совсем иным способом. Несмотря на то, что у России не мало проблем (как впрочем у каждой страны), распасться она не должна. Подобные разговоры идут потому что развалился Советский Союз, но то был союз, и границы были "слеплены" совсем по другим критериям, нежели нынешняя Россия. В общем, ответ нет не распадётся, и ядерной войной пугать людей не стоит (ядерный удар любой страны это контрмера, при условии что условный враг уже точно непобедим). Сегодня как мы видим другое, многие болтают о "биологическом оружии". Но, так как моей компетенции здесь будет недостаточно, поэтому, оставим это.

Вопрос: Какие факторы на распад сейчас больше влияют– внутренние или внешние?

Сегодня, в эпоху цифровизации и глобальной политтехнологий - мы сталкиваемся с тем, что внутренние и внешние факторы практически неразрывны, и мало того, они могут взаимодополнять друг друга. Уже даже самые просвещённые люди могут путаться и не понимать где внешний фактор, а где задействованы внутренние. И ещё, скорее всего без внутренних факторов - внешний фактор не будет играть особой роли, или даже наоборот, он способен сплотить внутренние механизмы подсознательности людей.

Вопрос: а запад заинтересован?

Ну, и конечно же "Запад" спит и видит, как России палки в колёса понаставить?) Условно, то что люди интерпретируют как "Запад", они имеют ввиду Америку (в основном), а та страна заинтересована в том чтобы была сильная их страна, и всё. И России нужно думать не об Америке, а о своих национальных (или любых других) интересах. Важно чтобы люди были счастливы и финансово обеспечены. И был бы запад хоть сто раз заинтересован в развале России, это абсолютно не должно волновать. Лучше настроиться на свою работу, труд, людей в конце концов.

P.S. Просьба поставить лайк, если ответ был для вас интересен. Спасибо Вам за это, заранее.