Почему некоторые люди не любят отмечать свой День рождения?

ПсихологияОбществоПраздники
Анонимный вопрос
Анонимный ответ16 июня 2020

Я лично не люблю отмечать свой день рождения из-за того, что я не хотел рождаться и очередное напоминание моего появления на свет мне не нужно. День рождения для меня типичный лицемерный фарс, который нужно вытерпеть, проведя его в своей комнате.

Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 31 дек 2020

Никогда не отмечал, не вижу смысла.
А в детстве, до 9 лет, пока ещё мать какие-то сладости готовила к ДР, для меня это был лишь повод вкусно поесть.
Так что для меня это самый обычный день.