Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не любят отмечать свой День рождения?

ПсихологияОбществоПраздники
Анонимный вопрос
  · 135,3 K
Первый
Анонимный ответ16 июня 2020

Я лично не люблю отмечать свой день рождения из-за того, что я не хотел рождаться и очередное напоминание моего появления на свет мне не нужно. День рождения для меня типичный лицемерный фарс, который нужно вытерпеть, проведя его в своей комнате.

М-да уж, это вполне обоснованно, что вы не любите праздники и, если быть как можно точнее-ваши дни рожденья, ведь... Читать дальше
Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 31 дек 2020

Никогда не отмечал, не вижу смысла.
А в детстве, до 9 лет, пока ещё мать какие-то сладости готовила к ДР, для меня это был лишь повод вкусно поесть.
Так что для меня это самый обычный день.

Первый
Гений наук, маг огня, чёрный мечник, ангел, паркурист, лох, вампир и много-много другое...  · 23 июл 2021
Какие тут все серьёзные.. Нытьё да и только, экзистенциальныи кризисы у людей которым больше 50 лет, а тут от 12 до 36 максимум люди сидят. ДР не только повод поесть и всё, а событие когда ты можешь от самой мелкой вещи быть самым счастливым. А когда человек загоняется, то он считает что зачем жить и вообще для чего мир. Просто будьте счастливы, и живите не прошлым или... Читать далее
Анонимный ответ13 июня 2019
Очень часто день рождения свой оказывается праздником для других. По идее, его надо бы отметить, из-за чего и у именинника, и у гостей возникает потребность в трате денег, причем это не просто "Давайте по пивку", а крупный поход куда-нибудь в ресторан (как правило, фаст-фуд) и прочее. Ну зачем все это, если можно просто вместе собраться и без каких-либо подарков и... Читать далее
Первый
Привет, меня зовут Руфина, я- танцор, люблю петь, а ещё я занимаюсь украшением тортов и...  · 25 мая 2021
Вот уже завтра мне 12,но желание праздновать нет. Все потому, что в 11 лет случилась ужасная вещь со мной: я пригласила подруг, мы ели, как только я не начала показывать трюки акробатики(я-гимнастка, меня попросили) я задела торт. Моя мама была в ярости, она избила и влепила торт мне на голову, при всех. В 10 ко мне вообще никто не пришёл, сказали:"Мы у бабушки". Хотя... Читать далее

Чокнутая мамашка-то...

Первый
Я студентка, учуть на дизайнера.   · 28 дек 2020
Здравствуйте, я наткнулась на этот вопрос несколько минут назад, и поняла что я тоже не очень люблю отмечать свой день рождения. Все из-за того что случилось перед моим днём рождения несколько лет назад. Мои родители (я ещё не совершеннолетняя, день рождения через 3 дня, и мне будет 18) спросили меня: "Как бы я хотела отметить?", я ответила: " Я бы хотяла в этом году... Читать далее

спасибо что поделилась :)

Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 19 июн 2019
Не люблю отмечать в традиционном смысле, потому что не люблю обязаловку и псевдоформальности. Как тут уже писали - пообщаться с близкими людьми я могу в любое время, поесть и выпить тоже. Если отмечать "традиционно", то все праздники становятся на одно лицо, только погода за окном разная. А я такую рутину терпеть не могу и вообще праздником это не считаю. Поэтому я... Читать далее
Одиночка в вечной депрессии  · 13 янв 2021
Я свой день рождения не отмечаю с 12 лет. Скоро 19. Все банально - не с кем и нет настроения, особенно когда у тебя соревнования, тренировки и учеба до бесконечности. Друзей у меня нет, да и не пробовала их искать, как и пару тоже. Свою дату помню просто для галочки. Каждый раз, когда про нее вспоминаю, так настроение портится. Полная попа проблем, не сделала того, что... Читать далее
Школьница из Самары, недопоэтесса, будущий учёный и, ко всему прочему, весьма загадочная...  · 18 июн 2019
Лично я не люблю свой день рождения из-за того, что ко мне начинает проявляться повышенное внимание, причём по весьма формальным причинам. В личку начинают настрачивать малознакомые люди с одинаковыми поздравлениями («счастья, здоровья, успехов»), а я должна дежурно ответить «спасибо», хотя благодарности могу и не испытывать. Или в реальной жизни, как только заводишь... Читать далее
Анонимный ответ13 июня 2019
У этого сначала была семейная причина – мой ДР выпал на 40-дневный траур, соответственно, никаких торжеств по этому поводу не было.  На следующий год был какой-то скандал дома, связанный с тем, что мне надо учить алгебру, которую я не понимаю. Тогда я ждал, что приедет брат, и мы втроём с матерью отметим этот день. Но он не приехал.  Тогда я и перестал воспринимать... Читать далее
Кто такая «моя ЕОТ»?