Почему в паблике TheQuestion в ВК такие токсичные люди?

Thequestion
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 13 июн 2019

Не замечали, чтобы там все были токсичными. Конечно, подобные случаи бывают, но они скорее единичные.

Специфическое поведение аудитории любого сообщества, не только нашего, связано с несколькими вещами, например, с тем, что это молодая аудитория, ей свойственно шутить, даже когда речь идёт о каких-то серьёзных вещах. К тому же бытует мнение, что смех является защитной формой реакции на окружающее.

Ну и плюс ко всему – это же интернет, этим людям никто ничего особо не сделает здесь. В реальной жизни, как мы все понимаем, за такие шутки может и прилететь.

Если вы всё же считаете, что какой-то комментарий слишком токсичный и должен быть удалён, присылайте нам ссылку на него, мы посмотрим.