Способны ли локальные протесты (мусор, храм в Екб, арест журналиста и т.д.) привести к переменам в России?

ПолитологияПолитика+2
Виталий
Генеральный консул Фашистско-националистической Республики Ирак — самопровозглашённого...  · 21 авг 2019

Нет, нет и ещё раз нет. Не способны.

Вы сейчас сравниваете не слишком ужасные истории: с храмом что-то порешали, журналиста отпустили, генералов хотят уволить.... а вспомните Болотное дело – каждого из фигурантов, вспомните, как Навальный постоянно не вылезал из спецприёмников, Удальцова вспомните, который отсидел, уголовное преследование того же Навального. Это были такие моменты, когда нужно было сплотиться, но вместо того оппозиция строила коалиции без взаимного уважения, из-за чего эти самые коалиции постоянно разваливались и не имели успеха. Шанс что-то поменять был в 2011-2012 годах, но после Болотного дела пошёл слив.

Сейчас уже все забыли про этот храм. А прошёл всего месяц. Пройдёт ещё месяц – и все забудут про журналиста.

Люди не знают, чего хотят.