Есть ли толк от тренировок памяти, не используя мнемотехники?

МедицинаСаморазвитие+2
Lucifer Darklight
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 18 февр 2022  · evbtip.ru
Толк есть от тренировок памяти любым способом, не только мнемотехникой. Разве не тренируется память, когда вы читаете книги, вдумчиво читаете, не "по диагонали". Устный счёт - тоже хороший способ тренировки памяти. Когда человек умеет в уме довольно быстро считать, то в конечном итоге он запомнит и сам пример и ответ на него.
Мне в своё время довелось играть в театре. Чтобы выучить роль, приходилось несколько раз перечитать пьесу, на репетициях много раз проговорить её.
Я высказываю только свою точку зрения. Чтобы человеку запоминать большой объём информации, нужно использовать разные способы запоминания. И чем больше у человека таких способов, тем он быстрее и эффективнее запомнит материал.
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 июн 2019  ·
ximerasmirnova