Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В РФ 1 млн военнослужащих, 0.35 росгвардия, 0.25 МЧС, ничего не делают. Почему бы их не задействовать в охране пятерочек, магнитов и Дикси? Война и майдан же не планируются и бедствий нет стихийных.?

ВойнаОхрана+2
Роберт М.
  · 457
Товарищ майор. Ловлю крокодилов.  · 13 июн 2019

Вы забыли сказать про системы МВД и ФСБ. Смешной вопрос на самом деле - силовиков отправить охранять Дикси и Пятёрочки. Их и так охраняют товарищи с гор:

Без суда и следствия: Охранник «Пятёрочки» жестоко избил клиента за кражу

Если вот эти избивают поситетелей, вы думаете, мы не будем этого делать?) 

Война и майдан же не планируются и бедствий нет стихийных.?

Майдан-то как раз планируется, мы все с вами это знаем. Не в том виде в котором он был в Украине, но что-то похожее тут постоянно пытается произойти. Власти важно не допустить повторения подобных событий. Именно поэтому нужна Росгвардия. К тому же - кто будет заниматься охраной общественного порядка - вы? да вас самого первый же гопник на счётчик поставит. 

Стихийные бедствия есть. Зимой - чаще всего это в горах, лавины сходят, ещё люди на лёд выходят (и чем они думают), а мы потом описывай их трупы. Летом горят леса - на то, чтобы их потушить, тоже нужны люди, обученные этому. вы будете их тушить? вы погибнете сразу же, как войдете в горящий лес. скорее не от огня, а от собственной глупости - всякое может быть. ну или вот - у вас в квартире змея. вы сами будете ловить её? она вас сожрёт. 

А если вашу хату выставят? вы сами будете преступников искать? 

я думаю, если бы не наши вооружённые силы, то какой-нибудь Китай уже давно бы позарился на Сибирь или ещё чего. 

вы, автор, не правы...

Россия по сути это азиатская Канада. Но в Канаде армия 45000 а в РФ в десятки раз больше, вопрос зачем  Да я и не... Читать дальше
В РФ только 1 млн. в вооруженных силах при том, что: Росгвардия - 340т. МЧС - 288т. МВД - 747т. ФСИН- 296т. СК - 21т. И около 2млн.охранников Вопрос- в кем воюем? Что касается основного вопроса-  чем занять 2млн охранников, если производства совсем нет? На бензоколонке столько не нужно. А производить что-либо кроме бензина бензоколонке руководство холдинга не даст. Вот... Читать далее

Уверен, что миллион можно пристроить бездельников - охрана, дорожные работы, озеленение, уборка крожая