Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выявляют эффект плацебо при лечении депрессии?

Ведь если человек субъективно чувствует себя лучше от "препарата-пустышки", то, значит, этот препарат становится уже лекарством?

МедицинаПсихиатрияПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 18 июн 2019

При депрессии у человека ограничивается передача серотонина в ЦНС. Иногда больным выписывают плацебо, чтобы они верили, что они лечатся. Обычно это помогает.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 13 июн 2019

Как то мне брат рассказывал. Что в армии  в медпункте стояла большая банка с таблетками от всех болезней ( внутри аспирин и анальгин) Помогало вот вам и плацебо....

Студентка, учусь   · 13 июн 2019

Запускай гормоны счастья самостоятельно, массаж, грязолечение, плавание, природа, спорт.. проверяй щитовидку (нехватка йода), пей немозол от паразитов, витамины,  если есть способность пиши короткие рассказы, сказки либо стихи, открой страничку  творческого самовыражения.

Серьёзно? Когда руки опускаются, и даже поесть — это подвиг, писать стихи и сказки?

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 13 июн 2019
Отчасти это правда. То, что улучшает самочувствие, может подействовать. Но по сути депрессия определяется не по настроению, а по совокупности симптомов. Если интересно, найдите один из примерно трёх самых известных тестов на депрессию, они как раз по симптомам и проходятся. И эффективный антидепрессант в конкретном случае не только подбадривает, но и купирует симптомы... Читать далее

Вы иногда спите???