Как выявляют эффект плацебо при лечении депрессии?

Ведь если человек субъективно чувствует себя лучше от "препарата-пустышки", то, значит, этот препарат становится уже лекарством?

МедицинаПсихиатрияПсихотерапия
Анонимный вопрос
Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 18 июн 2019

При депрессии у человека ограничивается передача серотонина в ЦНС. Иногда больным выписывают плацебо, чтобы они верили, что они лечатся. Обычно это помогает.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 13 июн 2019

Как то мне брат рассказывал. Что в армии  в медпункте стояла большая банка с таблетками от всех болезней ( внутри аспирин и анальгин) Помогало вот вам и плацебо....

Студентка, учусь   · 13 июн 2019

Запускай гормоны счастья самостоятельно, массаж, грязолечение, плавание, природа, спорт.. проверяй щитовидку (нехватка йода), пей немозол от паразитов, витамины,  если есть способность пиши короткие рассказы, сказки либо стихи, открой страничку  творческого самовыражения.

Серьёзно? Когда руки опускаются, и даже поесть — это подвиг, писать стихи и сказки?