Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если принцип «сначала женщины и дети» для феминисток является оскорбительным, то при крушении феминистка откажется от возможности спастись ради идеи?

ОбществоФеминизм+2
Василий Иванов
  · 38,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Когда тонет корабль, феминистки, и женщины вообще, могут быть за какой угодно лозунг, - но спасаться они будут в том порядке и в той очерёдности, которую установят мужчины )

Многократно повторял: нынешний т.н. "феминизм" существует ровно постольку и ровно до тех пор, пока его существование необходимо старым белым мужчинам, управляющим миром, как средство психологической кастрации потенциальных конкурентов)  И пока прочие мужчины верят в эту идею и принимают её всерьёз...  Феминистка бы и рада замолчать, но на неё уже последние сто лет даже голос повысить некому )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
студентка, журналистка, художница  · 9 нояб 2015
Принцип "женщины и дети" для феминисток является несуществующим, потому что феминистки не верят в сладкие сказочки, что "настоящие джентльмены" будут их спасать ценою собственной жизни. Да и статистика выживших по отношению к изначальному числу пассажиров говорит, что в случае катастрофы каждый сам за себя. Но допустим, что мы на некотором "Титанике-2" (реальный... Читать далее

про педофилию я не совсем понял) что мужчины поголовно увлекаются детьми?

Эта традиция не более чем миф. Обычно при кораблекрушении женщины и дети, как самые слабые, оставались в пролете - процент выживших мужчин значительно превышал процент выживших женщин и детей. Известно всего два исключения: HMS Birkenhead (откуда и пошел этот миф) и Титаник. discovery.com Так что феминистке, скорее всего, просто не будет предоставлено выбора... Читать далее

Простите пожалуйста, а вы не могли бы на вопрос ответить?

Я у мамы бунтарь  · 2 февр 2016
Не оскорбителен, но непонятен. Почему, если я женщина, я должна первой бежать в спасательную шлюпку? Потому что я хуже или лучше мужчины? Потому что моя жизнь ценнее, чем жизнь мужчины? Я правда не понимаю. Да и в экстремальной ситуации никто не будет смотреть, какого ты пола и возраста, потому что человек по натуре эгоист и стремится спасать свою шкуру. И нет, при... Читать далее
На вопрос "почему" ответ "потому что мужчинам нравится изображать благородство" а такое отношение к женчинам... Читать дальше
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 9 нояб 2015
Прекрасные комментарии женщин к этому очень простому вопросу свидетельствуют о том, что: а) да, разумеется, описанная логика оскорбительна для феминисток, б) но вместо того, чтобы прямо об этом признать, сказав: "да, это оскорбительно, но есть теории, а есть жизнь, и жизнь - она куда сложнее, чем обобщенные конструкции", - вместо этого простого признания авторы... Читать далее
Только, пожалуйста, тоже не обобщайте. Здешняя выборка крайне нерепрезентативна. Среди феминисток и солидарных с... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 12 окт 2017
Большинство феминисток в livejournal выступало против подобной нормы. Это было до 2012 года, когда в российском феминизме и в причисляющих себя к феминизму течениях еще преобладала точка зрения о необходимости равных прав и равной ответственности независимо от пола до распространения пораженческих и фактически патриархальных течений с мизандрической риторикой типа... Читать далее
Татьяна Сухарева, феминистка, политик, кандидат экономических наук, блоггер  · 3 февр 2016
При крушении каждая и каждый будет думать о том, как спасти себя. Никакого организованного спасения скорее всего не возникнет, так как люди будут думать каждый о себе, чем слушать команду капитана. Возникнет паника. В результате спасутся более сильные и ловкие. Проецировать ситуацию "Титаника" на все остальные глупо. Во-первых, на "Титанике" в первую очередь спасали... Читать далее
Как правило высший класс заинтересован в собственном спасении. И как правило в реальной опасности больше... Читать дальше
Руководитель PR-отдела  · 2 февр 2016
Судя по некоторым ответам и, особенно, по комментариям, "анти-феминисты" почему-то считают, что феминистки желают стать мужчинами. Это не так, это такая же ошибка, как воспринимать гомосексуалистов как женщин. Поэтому такие споры в комментах - народ не "разлепляет" понятия пол/гендер. Что касается вопроса - конечно, воспользуется, это не оскорбление ни в коем случае... Читать далее

феминистическое равноправие-это когда одни равноправнее других- " Женщина всегда сверху" в переводе с их демагогии.   Т.е. при критической ситуации следует отделить женщин от феминисток и выполнять лозунг-тогда будет какойто толк.