Таня С.
13 июня 00:32.
202

Сколько стоит поставить брекеты? Расскажите на вашем опыте и довольны ли вы результатом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Сами брекеты мне обошлись тыщ в 10 — там была какая-то акция мол одна челюсть по цене двух. 

К слову, в другой стоматологии мне насчитывали не меньше 100 за одни брекеты.

Всё лечение обошлось тыщ в 100 — с учётом удаления зубов мудрости, установкой ретейнера и всем прочим.

Я могу сказать одно: это адская мука. Сто раз подумайте о том, надо ли оно вам. И потом ещё раз подумайте.

Я носила брекеты дважды — ребёнком и во взрослом возрасте.

Собственно, причина, по которой мне пришлось носить их во взрослом — я не носила пластинки после снятия брекетов и зубы опять искривились.

Сейчас такого произойти не может, потому что у меня стоит ретейнер — пластинка с внутренней стороны зубов, которую ставят после ношения брекетов. Она на всю жизнь.

То есть можно попросить её снять, но тогда велик шанс, что зубы опять "поползут".

Насчёт результата... Ну да, зубы ровные. Но у меня после снятия брекетов стали постоянно темнеть два передних зуба, как я их не чищу. Говорят, из-за истончения эмали. Так что нужно ходить на профессиональную чистку (ещё и потому, что ретейнер чистить не сильно проще, чем брекеты).

0
-1

Бред, не слушайте её. Брекеты в любом возрасте исправят прикус и сделают улыбку красивее. Лично я носил 2 года, но случай был слегка запущен. Дискомфорт был только первую неделю, болели зубы из-за давки. Потом стали как родные. Вылилось лечение за 2 года около в 30к. Сама установка в 10 к. В общем must have.

0
Ответить

Добрый день, Али.
Пожалуйста, не формулируйте так ответы на сайте и не призывайте слушать/не слушать: 

опишите свой опыт
плюсы и минусы
пусть человек решит сам.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить