Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сочетаема ли профессия врача с другими жизненными хобби и занятиями, ведь врач, по идее, должен учиться всю жизнь?

ОбразованиеЗдоровье#командамедспецов
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 19 июн 2019

Врачебная специальность требует постоянного повышения квалификация, это не банальное изучение библиотечной медицинской литературы, а контроль за современными научными сообществами, которые с разной периодичностью выдают все новые и новые открытия в сфере медицины. Конечно это все занимает довольно много свободного времени, но ко всему приспосабливаешься. В первые годы самостоятельной работы все очень тяжело, но при наличии хорошей базы (знаний полученных в медицинском ВУЗе), этот этап проходит плавно. 

Но конечно же всегда есть и свободное время, которое тратиться как угодно))) Мое Хобби - велопрогулки за городом)

Ответы на разные вопросы  · 29 нояб 2020
В целом, если вас не напрягают ваши медицинские будни - то есть вы реально любите это дело всем сердцем, то сочетаема. Если ненавидите место, где работаете или учитесь - нет, не сочетаемо. Вся психическая энергия - а ее у нас каждый день ограниченное количество - уходит на ненависть к своей жизни. Например, на первых курсах меда у меня было хобби - писательство... Читать далее
Первый
Если вы абитуриент, решающий, стоит ли связывать свою жизнь с этой профессией,то правильно делаете,что задаетесь этим вопросом т.к первые годы обучения будут забирать у вас большую часть свободного времени для того,чтобы быть преуспевающим студентом. В последующем же, благодаря тому фундаменту, что вы создадите, времени появится больше, да, и дисциплину никто не... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 13 июн 2019

Любая профессия сочетаема с любыми другими сферами жизни человека.  Врачебная специальность не единственная, которая требует регулярной повышение квалификации. Сейчас гораздо большая конкуренция идёт в сфере IT.  К тому же умение жить полноценно это важный личный навык, опирающийся на самодисципоину и планирование

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 13 июн 2019

Я знаю врача, у которого хобби и путешествия. Времени у него, правда, свободного мало.

Учиться всю жизнь — не значит учиться каждую секунду.

И потом, хороший врач — не тот, кто больше всех учится. Если достичь высокого уровня, дальше хотя бы поддерживая его уже будешь на высоком уровне. Не обязательно постоянно становиться лучше.

Да. Врач - разве не человек!?))))))