Что будет, если не сдать предмет по выбору? Я выбрал профильную математику, русский язык, информатику и химию. Информатика мне не нужна для вуза. Смогу ли я поступить, если не сдам ее?

ОбразованиеЕгэИнформатика
Player 2
Практикующий психолог  · 20 июн 2019  · vladselivanov.com

Важную роль для получения аттестата играют результаты ЕГЭ по русскому языку и математике любого уровня (базового или профильного). Факт сдачи или несдачи предмета по выбору не играет особой роли.

Но для поступления в вуз на конкретный профиль специальности требуются определенные предметы. В вашем случае, если информатика не требуется, то можно не переживать, сдадите вы ее или нет.

Если поступаете с результатами по профильной математике, информатике и русскому языку, то информатика никак не повлияет.