Возможно ли спать с открытыми глазами?

БиологияЗдоровье+2
A Sakura
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 2 нояб 2015

Если вы хотите научиться спать с открытыми глазами, то могу вас обрадовать - это возможно. И сразу огорчить - последствия будут не самыми безобидными...

Вот, например, есть такое заболевание, как лагофтальм.

Из википедии :

Лагофта́льм (от др.-греч. λαγώς — «заяц» и ὀφθαλμός — «глаз») — офтальмологическое заболевание, невозможность полного закрытия век (нередко возникает воспаление роговицы) при параличе лицевого нерва , врождённой короткости век, их рубцевом вывороте и др.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что проще всего - привыкнуть спать с открытыми глазами "укоротив" веки. Причем не обязательно хирургическим методом. Но я бы на вашем месте не стал пробовать это сделать.