Почему страны Скандинавии живут в достатке и занимают лидирующие рейтинги по уровню жизни ? [Исландия,Норвегия,Швеция,Дания и т.д] Прошу ответить по факту?

ОбществоИстория+3
spv
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 июн 2019

Факт один единственный -  демократия.
У нас еще не выработалось понимание — что такое демократия.
Трактуется, что демократия - власть большинства.
Оказалось это не так.

Основной принцип демократии — возможность меньшинству донести свою мысль. Возможно она окажется продуктивной и привлечет на свою сторону большинство.
Так происходит ротация и движение вперед — во всех сферах, когда мнение абсолютного меньшинства становится общепринятым.
Потому, что только меньшинство досконально знает любой предмет обсуждения.

Но если любое мнение, отличное от общепринятого, приравнивается к измене Родине, движения вперед не будет.
Демократия — это всего лишь технология принятия решений.