Не зная какого факта о своем партнере, ни за что нельзя выходить за него замуж / жениться?

Отношения
Андрей Глинка
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 17 июн 2019

Плюсую ответившим до меня ВсякСверчку и РобертуМкртчану.

И еще, счастливые отношения возможны только если партнеры равноценны, находятся на одной ветке эволюции и смотрят в одну сторону. Равноценны и проч.- это значит что будет исключен мезальянс социальный (классовый), имущественный, религиозный и даже самый безобидный - возрастной.  Необходимо, на мой взгляд, знать среду и семью, как пример -коррекционным ли было образование партнера и какие основания были для этого - я здесь исключительно о психоневрологических и умственных отклонениях. Смотреть в одну сторону - тоже ясно: партнер должен быть по меньшей мере единомышленником. В крайнем случае хотя бы иметь пытливый ум, чтобы без раздражения слушать о вещах, не входящих в сферу его интересов.

Ответ на вопрос - нужно исключить несовпадение в тех параметрах, которые не кажутся важными на первый взгляд, но дадут о себе знать позднее.

Нужно знать только одно - не долбоебушек ли вам попался!

Например, желательно заранее разобраться, есть ли у них планы на ваше имущество (может, они уже мысленно просрали все ваши три рубля и квартиру почившей бабушки); не собирается ли эта пассия любого пола бить и насиловать ваших возможных в будущем детей; и прочие тривиальные мелочи.