Андрей Глинка
июнь 2019.
685

В какой момент вы искренне почувствовали, отбросив все бытовые проблемы и предубеждения, что жизнь все-таки удалась?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

-Сидит ёжик на пеньке....

-Мастурбирует и попивает минералку....

-Размышляет ...

-Да,.... жизнь удалась....

-Бабы.... шампанское...

Я всегда вспоминаю именно такой анекдот. Когда задают вопрос, подобный этому.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
0

Это о том, что предела человеческому пониманию счастья, а также его амбициям - не существует? Или просто ёжик эскапист?

0
Ответить

Именно так) ёжик использует минералку и своё тельце, для отрешения от нерешенных проблем)

+3
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

У меня это случилось, когда я всем существом осознал, что нет ничего, что могло бы сделать меня более свободным, и нет ничего, что мою свободу бы ограничивало.

Параллельно с этим произошло еще несколько инсайтов. Например, что прошлое - это всего лишь воспоминания, и они действительно не актуальны. А будущее - это всего лишь проекции. И есть только настоящий момент. Это банальщина, о которой пишут все. Но когда тебе сносит череп от этого понимания, это совершенно не то же самое, что прочитать это и покивать головой, думая, "Да, действительно..."

Также, не ты находишься в реальности, а реальность - в тебе. Это тоже мощная штука.

И что все знания и мнения - это так, забавная интеллектуальная жвачка, которая иногда упрощает жизнь, но отнюдь не истина в последней инстанции.

Ну и наконец, нет того, кто может измениться. Есть лишь то, что воспринимается в моменте.

Эти инсайты случились спонтанно, и тогда наконец-то появилось ощущение, что жизнь - крутая, классная штука. И это не проходящее счастье от того, что получил, что хотел и теперь довольный. Это непрерывный покой и фундаментальное чувство внутреннего благополучия. Оно иногда может подавляться былыми обусловленностями и всевозможными триггерами, но благо, чем дальше, тем реже это происходит.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью