Как потратить деньги незаметно от родителей? Если тебя спросят где они, что можно путного придумать?

СоциологияЛайфхак+2
Анонимный вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 июн 2019  ·
ximerasmirnova

Хочется, конечно начать нравоучать, но все зависит от того на каких условиях и что это за деньги вам достались. Вам дали родители на хлеб, а вы потратили на мороженое? Вы заработали сами, а у вас требуют детального отчета о тратах? Вы украли у них деньги и пытаетесь придумать оправдание?
Конечно, как бы грустно это ни звучало (при моем-то опыте общения с собственными родителями, эххх), но рано или поздно честность приносит свои плоды. К сожалению, скорее всего родители знают когда вы врете, и если вы это делаете, кредит доверия падает, а подозрительность растет - значит с каждым разом это будет все труднее делать, пока вас не припрут к стенке.

Ну ладно, вопрос был не в этом. Трата, чтобы стать незаметной, но оправданной должна быть:

  1. На что-то нематериальное (онлайн-лекция, оффлайн-событие) или исчезающее со временем (еда, стрижка).
  2. На что-то оправданное ценностями родителей по отношению к вам (выживание - еда опять же, образование, безопасность)
  3. Некрупной или растянутой во времени.
  4. Возмещающей утерянное (украли рюкзак - купил рюкзак, кончилась тетрадь - купил новую).
    Вообще, какие признаки не выделяй, получается, что лучше сказать что вы проели эти деньги в самые голодные времена.

Чтобы потратить деньги незаметно от родителей, нужно их заработать незаметно от родителей. Или заработать открыто и положить их на свою карточку. Или экономить и копить карманные деньги. Точка. Больше нет способов.

Если большую сумму (больше тысячи рублей) родителей потратить, то они всё равно узнают, потому что месячный бюджет не сойдется.

Летаю снаружи всех измерений .  · 13 июн 2019

Ну смотря какого рода деньги .

Дали родители на определенные цели -трать их на эту цель .

Заработал сам - имеешь право тратить на что угодно.

Дали на карманные расходы - говори честно на что потратил .

Украл - верни на место ,все равно они заметят пропажу .

Автор удалил комментарий