лучшее место в Питере для покупки квартиры?

НедвижимостьПетербург
Alex M.
Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг полного цикла, эксперт в...  · 20 июн 2021  · kvsspb.ru

Добрый день. Вопрос сложный и на него нельзя ответить однозначно. Каждый район хорош по-своему. Например, выборгский. На протяжении многих лет этот район возглавляет рейтинги по популярности согласно отзывам старожилов Санкт-Петербурга и людей, которые только хотят обосноваться в нем.

В нем удачно сочетаются все критерии, которые необходимы для комфортного проживания. В 58 государственных и частных школах всегда есть места для вновь прибывших учеников. То же касается и 70 детских садов.

С общественным транспортом все в порядке. Станций метрополитена – 6. На собственном автомобиле можно добраться до любой части города, так как предусмотрены несколько выездов на основные транспортные развязки.

По количеству медицинских учреждений район значительно опережает другие. Чистота воздуха соответствует нормам безопасности, благодаря наличию парковых зон и скверов. Застройки ведутся, но точечно, поэтому не нарушается экологический баланс.

Недвижимость представлена различных ценовых категорий. По соотношению к другим районам стоимость квадратного метра средняя. Дворы обустроены, озеленены. В доступности находятся магазины, супермаркеты, есть большой развлекательный комплекс. Уровень преступности – низкий. Район признан одним из самых спокойных в Северной столице.