Через какое время заживает лицо после комбинированной чистки лица?

МедицинаКосметология+6
Krrytyu Sm
Врач дерматолог-косметолог, медцентр Интерхелс, стаж 17 лет.Удаление бородавок, кожных...  · 18 сент 2021
Комбинированная чистка лица сочетает разные виды чисток, например ультразвуковую и механическую.
При проведении чистки имеет значение индивидуальная чувствительность и скорость заживления тканей. Обычно кожа лица восстанавливается полностью в течение недели после манипуляции.
Важно соблюдать правила ухода после проведения чистки лица:
1. Применять антисептические, лечебные средства, рекомендованные врачом дерматологом-косметологом.
2. Не травмировать зоны лица, где была выполнена процедура.
3. Наносить защитный крем от ультрафиолетового облучения, не закупоривающий поры.
4. В условиях пандемии в случае необходимости носить только чистые медицинские маски для лица!