Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что есть Бог?

ПсихологияРелигияБог
иван в.
  · 821

СОГЛАСНО одному энциклопедическому словарю, Бог — это «высшее сверхъестественное существо, верховный предмет религиозного культа». Там же говорится, что Бог — это абсолют. Но что представляет собой этот величественный абсолют?
Бог — кто он? Просто сила или реальная личность? Есть ли у него имя? Троица ли он, как считают многие? Каким образом можно узнать Бога? В Библии содержатся правдивые и убедительные ответы на эти вопросы. Библия побуждает нас искать Бога, говоря, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27)
Многие верующие представляют себе Бога как некую силу, а не личность.  Ученые, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Однако они не хотят признать, что эта Первопричина — личность.
Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).

Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43)

А Иисус — это Бог?Если вы хотите,я могу ответить на этот вопрос с помощью Библии.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 12 июн 2019
Бог есть абсолют - безграничная бесконечность, Единый. Бог есть жизнь. Не какая-то отдельная, а вся, единственная. Вот вы говорите "я". И другой говорит "я". И звери-птицы не говорят, но чувствуют "я". Так вот - "я" одно на всех. Одно и то же. Разделенности на я/другой иллюзорна, а на деле есть только "я", у любого другого живого существа во вселенной такое же, как у... Читать далее