Имеет ли смысл бурить скважину на воду в непосредственной близости (700-500 м) к морю? Как иначе решить проблему водоснабжения?

СтроительствоВодаМоре
Александр З.
строительный эксперт  · 13 июн 2019

Непосредственная близость - это расстояние до зеркала воды, равное или меньше глубины скважины.

Смело бурите. Разумеется, могут быть редкие исключения, но это очень маловероятно.

Кстати, можно поискать и запросить ранее проведенные результаты бурения, для тех или иных целей. Например, в Территориальном органе геологических или гидрогеологических изысканий...