Бумажные деньги имеют весьма характерный запах. Чем пахнут деньги (в прямом смысле?)

Темы нет
Alina Kleymenova
Студент в душе  · 25 мар 2016

На самом деле, запах денег вполне специфичный из-за особенностей этих бумажек. В начале эксплуатации они очевидно пахнут свеженанесенной краской. В ходе их обращения меняют запах. Кому-то он нравится, кто-то испытывает неприязнь (возможно из бытовых соображений о том, сколько рук они прошли). И вторые окажутся возможно более правы, ведь этот сладковатый запах имеет неприятные причины. А именно, проходя через тысячу рук, на ней остаются мельчайшие частички кожи, кожного сала и прочих человеческих "прелестей. Со временем все это дело начинает разлагаться прямо на купюре. Кстати, в морге похожий запах.