Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы жили после неудачных свиданий?

ПсихологияОтношения+3
Pay Pal
  · 3,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

У человека со здоровой психикой и адекватным мышлением "неудачных свиданий" не бывает. По многим причинам.

Во-первых, для него человек важнее идеи, а не наоборот. То есть он идёт на свидание с человеком, а не с идеей о том, каким этот человек "должен быть". Он допускает в человеке слабости, недостатки, неожиданное поведение, глупость и прочие прелести. В том числе и потому, что допускает всё это в себе )

Поэтому на свидании он общается с реальным человеком напротив, а не пытается вогнать его в прокрустово ложе своих предположений о нём. Соответственно, избегает разочарования.

В противоположность этому тот, для кого идея важнее человека, постоянно разочаровывается.

Во-вторых, он идёт на свидание, имея в голове собственный осознанный интерес. То есть он может одним предложением чётко ответить на вопрос "Зачем я туда иду?"

Хочу секса - иду раскрутить на секс. Хочу "пробить" собеседника  на предмет возможного замужества\женитьбы - иду "пробивать" на этот предмет. Хочу просто потрындеть, от "нечего делать" - с этой целью и иду. 

На свидании такой человек думает и  делает всё, что приближает его к его цели, и не думает и не делает ничего, что от неё отдаляет. Соответственно, ему очень быстро становится понятно, совпадают ли его цели с целями собеседника. Или, если собеседник цели не имеет, - можно ли ему навязать свою цель. 

Короче, такой человек идёт на свидание с мыслью "Что я там буду делать?"

В противоположность этому тот, кто идёт на свидание с мыслью "Что со мной там будут делать?" или "Что будет делать собеседник?", всегда сильно рискует и часто "обламывается".

В-третьих, что естественным образом вытекает из первых двух пунктов, у такого человека нет ни завышенных ожиданий от свидания, ни даже жёстких и конкретных. Цель - да, есть, но он "держит нос по ветру" и всегда может эту цель поменять "по ходу пьесы", если ветер поменяется. 

Пришла попить кофе - замаячил секс. А что, почему бы и нет? Пришёл поговорить о женитьбе - выяснил, что как женщина она вообще не в его вкусе, а вот человек хороший и друг интересный. Что ж, +1.

Соответственно, для такого человека любой результат является положительным. Даже если на пятой минуте разговора приходится сказать: "Знаешь, похоже, мы совсем не найдём общего языка: извини, всего доброго", положительным результатом является высвободившееся время и понимание того, что ты был честен и с человеком, и с собой.

В противоположность этому тот, кто относится к свиданию чрезмерно серьёзно и хочет "выжать из него максимум", будет сидеть, потеть и мучиться, надеясь на то, что по ходу пьесы всё как-то наладится, и "нужный результат" будет достигнут во что бы то ни стало...

================================

Индивидуальная первичная консультация для пользователей TQ - 2 000 руб.\час.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Тут примерно всё неправильно. Если вы идёте на свидание с уродом и сволочью, и находите урода, свидание может быть... Читать дальше
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 6 авг 2020  · gray-days.ru/about

Жить надо несмотря на неудачные свидания, желательно обычной жизнью. Проблема в том, что надо выбирать подходящего партнера для свидания и тогда разочарований будет значительно меньше.

Красивая бейба с жутким чувством юмора. Холост, есть кот.  · 13 июн 2019
А можно считать неудачным свидание, где все было отлично, а он потом просто по-английски смылся, оставив тебя на улице  в толпе одну? Допустим. После такого - а, надо сказать, что сей неприятный перформанс я наблюдала впервые за 23 моих годика - я замкнулась в себе. На три дня. Копалась в себе - а что я сделала не так? Платье было не то? Вела себя как-то не так... Читать далее

Uebu Nogami сделал мой день

Ищу себя и не нахожу.  · 12 июн 2019

вопрос в целом про неудачные свидания) почему оно прошло не так как ожидалось? сломили ли вас они? ходите вы на них после неудачного опыта? спрашивали ли вы у тех с кем ходили на свиданку что прошло не так? и тд

У кого угодно были в свое время неудачные свидания, особенно лет эдак в 17-20. Очень обидно было, когда человек вел себя неадекватно. Но поймите, что есть просто нетактичные люди, которые не могут спокойно распрощаться и уйти. Не стоит себя винить в том, что они не умеют себя вести и хамят. Нужно пройти неудачные свидания, чтобы в конечном итоге найти своего идеального человека. 
Анонимный ответ14 июня 2019

не знаю, что значит "неудачное свидание". У меня все свидания были удачными - хотя бы потому что они состоялись. Другое дело, что последствия этих свиданий не всегда были удачными, то есть, наверное, с половиной или большинством не было второй встречи и общение загиналось.

Безракетный космонавт  · 13 июн 2019
Вопрос вероятно имеет неточность, так, как каждый подразумевает под неудачей что-то свое. Например, если человек мне сразу не нравится, я так же сразу в мягкой форме об этом говорю, на этом процесс скорее всего завершится. Если во время свидания накосячила я, то скорее всего мне будет очень стремно, но всё же не смертельно, я попытась преподнести косяк так, будто всё... Читать далее
> Например, если человек мне сразу не нравится, я так же сразу в мягкой форме об этом говорю, на этом процесс... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 июн 2019

Как после удачных, только после неудачных. Вообще, тем, чью жизнь изменяет исход свиданий (какое мерзкое слово), надо лечиться - это совсем уж не нормально, чай, не ногу ампутировали.

Анонимный ответ12 июня 2019

Лично в моём опыте, неудачных свиданий было большинство, ну примерно 30 к 1 удачному. Нет не сломили, но было не очень приятно, когда тебе не подходит человек или когда ты не нравишься. Это может сильно фрустрировать. В такие моменты выручает общее позитивное отношение к жизни и к людям и понимание, что ничего криминально плохого не произошло