Были ли у вас в детстве тайные места, о которых никто не знал? И чем вы там занимались?

Классная историяДетствоВоспоминания
Liliya Monti
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 14 дек 2019

Детство — удивительное время, когда самые незамысловатые места принимают волшебное обличие и кажутся неведомыми пещерами, загадочными тропками, платяными шкафами из Нарнии, а заброшенные стройки — разрушенными замками.

У меня в детстве тоже было такое место и не одно! Самое чарующее из всех — поляна с подснежниками в глуби леса. Действительно тайное, так как люди в то место не забредали, если только случайно заблудившись. Собственно, и мы с сестрой так нашли эту поляну.

Место воистину было дивное и нетронутое: посреди густого тёмного лиственного леса вдруг открывалась взору невероятной красоты цветочная поляна да ещё и с первоцветами зимой, а летом — ковёр разнотравья. Тишина-а-а вокруг: ни шорохов, ни шелеста.  Только изредка доносилось щебетание птиц.

Зимой всё покрыто снегом и только в феврале белый покров сменялся цветами — настоящими подснежниками. Вот куда можно было бы отправиться падчерице за цветами из сказки Маршака «Двенадцать месяцев» :) А если присмотреться к траве в тёплые месяцы — целый мир: жучки-паучки суетятся, пчёлы трудятся, муравьишки колоннами снуют туда-сюда ...

Никому мы не рассказывали об этой находке, чтобы люди там не появились и не затоптали ничего. И сами никогда не срывали цветов.

Приходили в эту сказку часто и в любое время года. Рисовали, зачитывались Толкиеном и придумывали свои эльфийские алфавиты :) Приятно вспоминать.

Спустя годы мы узнали, что люди не посещали ту сторону леса не без причин. Именно в тех отдалённых глубинах леса обитала волчья стая и они там были единственными полноправными хозяевами. Какое же чудо, что мы ни разу их не повстречали!