Какая фамилия красивее на ваш взгляд: Зубков или Хорошун?

ЧеловекФамилииПроисхождение фамилий
Анонимный вопрос
Домохозяйка, мама двух взрослых девочек. Скучно заниматься домашним хозяйством...  · 12 июн 2019

А мне нравятся такие фамилии, как Хорошун. Человека с такой фамилией быстро запоминаешь, это было важно для меня, когда я работала учительницей. Вы не поверите, в одном классе был мальчик по фамилии Макарон. Я сначала долго в журнал смотрела, потом спросила: "Правда, у тебя такая фамилия?" Хотя мне очень неловко было, и не хотелось ребенка унижать. В классе конечно заржали ( это был пятый или шестой), но в общем там нормальные дети были и они видимо уже к этому привыкли, и мальчик нормальный был, без комплексов совершенно. Вот сейчас даже посмотрела, действительно есть такая фамилия, я не придумала.

Кто-то там  · 12 июн 2019

Смотря с какой стороны посмотреть.Зубков звучит достаточно традиционно,Хорошун-уже чуть-чуть с юморком,как по мне.Простите,если обидела носителей какой-то из этих фамилий.

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 12 июн 2019

Ну, вот, если бы мне лично вдруг срочно понадобилось купить себе фейковый паспорт и выбор был только из этих двух фамилий, то я бы предпочел фамилию Зубков. Она более обыденная, что ли. Только из-за этого.