По какой причине у некоторых людей пупок выпуклый, а у некоторых впалый?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
8
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Точно также можно спросить, почему у людей разные носы. Форма пупка идивидуальна и зависит от нескольких факторов. В первую очередь от особенностей соединительной ткани организма: он закладывается, как и все остальное, еще во время внутриутробного развития. Чаще выпуклый пупок развивается именно на этом этапе, ребенок с этим рождается.

Далее от правильного ухода и обработки пупочной ранки новорожденного. Ну и от перенесенных заболеваний, таких как пупочные грыжи, воспалительные заболевания вокруг пупка и т.д. Также могут влиять беременность и пирсинги.

65
-21

Выпуклые пупки фууу

+46
Ответить

То есть это никак ее зависит от того, как перерезали и перетянули пуповину и как узаживали за ранкой?

+38
Ответить

У меня был выпуклый пупок, после операции по грыжесечению со временем втянулся. Все индивидуально, в обоих случаях норм)

+5
Ответить
Ещё 5 комментариев

Пирсинги? Чтооо? Как пирсинг может повлиять на форму пупка?

+8
Ответить

Выпуклым бывает когда младенец надрывно много плачет,мышцы пресса выдавливают от натуга узелок,но это не точно)))))

-1
Ответить

Как завязала акушерка , так и будет.

+1
Ответить

Я только родила дочь, и кричу :"пупок завяжите нормально, чтобы внутрь был". Считаю зависит от того, как завяжет акушерка.

0
Ответить

от роддома зависит, как завяжут, таким и будет

0
Ответить
Прокомментировать

все зависит от уровня "повитухи" в роддоме) если узел на пуповине завязан верно - пупок торчать, (мешать, стеснять) не будет. Ну а если торчит.. что ж, все вопросы в ваш роддом!

54
-33

Это серьёзно вы пишете или троллите и все поставили плюсы, потому что юмор поняли? Потому что если вы серьёзно, то тогда и молнии вам перун до сих пор посылает?

+6
Ответить
Прокомментировать

Все дело в особенностях развития, как обычно. Пуповина само по себе состоит из соединительной ткани, остатков амниона, сосудов и чаще она просто отпадает и в итоге у ребёнка впалый пупок. А бывают случаи, когда малая часть часть пуповины покрывается кожей(если так можно выразиться) и когда пуповина отпадает остаётся небольшой кожный вырост и уже при его завязке образуется выпуклый пупок. Это наблюдается примерно 20% случаев.

18
0
Прокомментировать

Заметила интересную вещь - каждый человек именно свой пуп считает эталоном правильности и красоты. Попробуйте кого-нибудь спросить о форме его пупа - полезет неприкрытая "пупофобия". Ещё у некоторых странный трепет в отношении своего пупа, стараются даже лишний раз его не трогать, по описанию это похоже на боязнь что-то повредить.

11
-4

да, ненавижу трогать свой пупок или когда кто-то трогает! бывали инциденты с терапевтами, когда те тыкали пальцем в мой пупок в рамках осмотра, а я резко одергивала их руки. конечно, сразу же извинялась, поскольку это происходило непроизвольно, на уровне рефлекса. что странно, они не настаивали на продолжении "процедуры", а просто ничего там не щупали. но что касается признанием эталонности - вовсе нет. мне вообще никакие не нравятся, не смотрю и не трогаю никогда.

0
Ответить
Прокомментировать

Выпуклость пупка часто может зависеть от наличия или отсутствия пупочной грыжи, то есть зачастую от особенностей соединительных тканей у человека, а в частности от генной предрасположенности к слабости соединительных тканей. Как уже указано выше, выпуклость пупка также может зависеть от работы повитухи в роддоме. Но в целом можно заключить, что наиболее оптимальное и верное положение пупка впалость, нежели выпуклость, особенно если пупок выпирает после физических нагрузок.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью