Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой причине у некоторых людей пупок выпуклый, а у некоторых впалый?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 445,3 K
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 3 мая 2021

Я думаю, что, скорее всего, это зависит от места обрезания пуповины. Нет одинаковых пупков во всём мире. Если пуповина обрежется далеко, то будет выпуклый пупок, а если близко или на среднем расстоянии, то впалый.

Вроде всё просто и понятно.

У меня выпуклый, я редкий))

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 19 июл 2020
Могу высказать 2е версии. 1версия. Как акушеры после рождении ребёнку "завязывают пупок" - если конкретно, то после рождения ребёнка, его отрезают от мамы, перерезая пуповину. Спустя некоторое время ему отсекают пуповину ближе к телу ребенка настолько, что бы образовалась пуповинная культя. На 4-6 сутки культя засыхает и отпадает. На сколько глубоко культя отпала, так и... Читать далее
Простая Яндекс.Кьюшница)) Отвечу на любые вопросы... Подписывайтесь плиииз)  · 9 янв 2021
Большинство людей имеет втянутый или углубленный пупок. Такая форма пупка указывает на то, что пуповина была здоровой, и ребенок не был инфицирован через плаценту. Но это вовсе не означает, что у ребенка с выпуклым пупком плохое здоровье. Форма пупка не влечет за собой негативные последствия для здоровья. Поскольку выпуклая форма пупка не меняется после определенного... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 4 мар 2017
Впринципе многое зависит и от того кто и как обрезал пупопину. но чаще в современном мире дело не в этомУ большинства городских новорожденных детей склонность к рахиту.  мыщцы около пуповины поэтому у большинства новорожденных ослабленны. Поэтому он и "выпирает" при крике. Есть еще такое понятие как пупочная грыжа у новорожденных. которую младенец может просто... Читать далее

Слышала от мамы\бабушки, что если много кричать, то пуп будет выпирать. Но мне кажется, это распространено на грудничков. 

Лет до 11 у меня выпирал пуп, даже стыдно было оголять живот на физре, но со временем он втянулся вовнутрь, причем незаметно. До сих пор не знаю счем это связано.

А зачем на физкультуре оголять пупок? О_о

Выпуклость пупка часто может зависеть от наличия или отсутствия пупочной грыжи, то есть зачастую от особенностей соединительных тканей у человека, а в частности от генной предрасположенности к слабости соединительных тканей. Как уже указано выше, выпуклость пупка также может зависеть от работы повитухи в роддоме. Но в целом можно заключить, что наиболее оптимальное и... Читать далее
Потеряшка во времени, графоманю по чуть-чуть.  · 8 мар 2017

Заметила интересную вещь - каждый человек именно свой пуп считает эталоном правильности и красоты. Попробуйте кого-нибудь спросить о форме его пупа - полезет неприкрытая "пупофобия". Ещё у некоторых странный трепет в отношении своего пупа, стараются даже лишний раз его не трогать, по описанию это похоже на боязнь что-то повредить.

да, ненавижу трогать свой пупок или когда кто-то трогает! бывали инциденты с терапевтами, когда те тыкали пальцем... Читать дальше
Студент-медик  · 8 сент 2016
Все дело в особенностях развития, как обычно. Пуповина само по себе состоит из соединительной ткани, остатков амниона, сосудов и чаще она просто отпадает и в итоге у ребёнка впалый пупок. А бывают случаи, когда малая часть часть пуповины покрывается кожей(если так можно выразиться) и когда пуповина отпадает остаётся небольшой кожный вырост и уже при его завязке... Читать далее
Студентка медицинского  · 7 нояб 2015
Точно также можно спросить, почему у людей разные носы. Форма пупка идивидуальна и зависит от нескольких факторов. В первую очередь от особенностей соединительной ткани организма: он закладывается, как и все остальное, еще во время внутриутробного развития. Чаще выпуклый пупок развивается именно на этом этапе, ребенок с этим рождается. Далее от правильного ухода и... Читать далее

Выпуклые пупки фууу