Какое сообщение или предмет бы вы отправили себе 14-летнему и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
4
9 ответов
Поделиться

Вот такое:
Чувак! Мамка с батей говорят дельные вещи гораздо чаще, чем ты думаешь. Прислушивайся к ним почаще.
А еще кроме них тебя никто и никогда не полюбит также. Поэтому, береги их. И если ты это прочитаешь и поймешь, возможно тебе будет не так больно, как мне хоронить их.
Вот еще, что. Никогда не связывайся с девушками, у которых сильные конфликты с матерью. Да и вообще, отношения с ними - далеко не самое главное. Самое главное - это иметь возможность заниматься тем, чем ты хочешь. А для этого, увы, в этом мире нужны деньги. Я, надеюсь, ты меня понял.
И еще одна новость: психоактивные вещества не открывают "двери в иную реальность", как ты думаешь, а всего лишь играют с твоим мозгом. Чем позднее ты их попробуешь - тем лучше.
Ну и напоследок: Музыка, которую ты сейчас слушаешь и правда самая крутая.

27
-4

Хм можно по подробнее про девушек ссорящихся с матерями?)

+1
Ответить

На самом деле, ситуации, конечно, могут быть разные. Может быть и мать неадекватная, но в грубом обобщении и приближении этот факт указывает на чрезмерно конфликтный и своенравный характер девушки.
Ну, то есть, если уж она с самым близким человеком в постоянном конфликте, то что уж говорить о Вас? Оно Вам надо? )

0
Ответить

А  я бы наоборот посоветовала поменьше слушать родителей и не бояться их, они не твои рабовладельцы. Родители далеко не всегда знают, что нужно их ребенку.

+3
Ответить

Лео, подписываюсь. Если бы в своё время я не хотела так отчаянно угодить отцу, то половины ошибок, сделанных мной в то время, просто никогда не было. Соответственно, и расхлёбывать их последствия мне бы не пришлось.

+1
Ответить
Прокомментировать

Читай. Читай много.
Развивай навыки, полученные генетикой. Отводи безделью/отдыху/развлечениям не больше часа в день.
Немногим позже у тебя откроется жажда знаний и ты поймёшь как много времени было подарено праздному времяпрепровождению. Вскоре начнешь злиться на себя прошлого, пытаясь наверстать упущенные за многие годы знания и при каждом новом достижении будешь говорить про себя «это могло случиться «....» лет назад».

И, если что-обращайтесь.

Assfg Addhhhотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

"Меньше эмоций! Меньше эмоций во всём! Меньше импульса! Всё то, что сейчас для тебя так важно, через 20 лет не будет иметь никакого значения! Не спорь, не конфликтуй, не пытайся доказать никому и ничего, не рассказывай о своих чувствах. Будь спокойна, как вода в полный штиль. Умей слушать себя и свои истинные потребности. Наплюй на всех своих "друзьяшек" - после школы ты никогда их больше не увидишь и потому их мнение ничего не значит. Впрочем, как и мнение всех вокруг вообще. Помни, что ты - это ты, не теряй себя, детка, и всё будет в шоколаде!" 

п.с. в подростковом возрасте была истеричной, принимала всё близко к сердцу, сильно зависела от чужого мнения, было много комплексов и что-то, похожее на депрессию, в следствии этого всего. забила бы на всех - была бы счастливой и психологически здоровой.

8
-2

Какие-то у вас плохие советы

0
Ответить

ну... они основываются на конкретно моем жизненном опыте. на момент совершеннолетия было много комплексов, неконтактность, периодически сдавали нервы, неуверенность в себе, а всё потому, что принимала всё близко к сердцу. потом поломала это в себе, закалилась здоровым пофигизмом и жить стало существенно легче - нервы целые, уверенность в себе присутствует, общение с людьми то же.

0
Ответить

А на мой взгляд отличные советы. В конце концов, человек (если у него со здоровой самокритикой всё ок) спустя годы вполне в состоянии осознать, какие его поступки были правильными, а какие лучше бы никогда не совершать.

0
Ответить
Прокомментировать

Привет, это ты из будущего.  В июле 2008 года (если события после покажут, что я не вру тебе и ты можешь доверять мне дальше) по максимуму закупись долларами.  В 2009 году ты должен купить как можно больше биткойнов, а в 2017 можешь смело продавать большую их часть. В январе 2014 года снова как можно больше купи долларов.

5
-2
Прокомментировать

Не бойся пробовать себя в новых сферах. Может быть, ты считаешь, что вообще не создан для какого-то занятия, а на самом деле, ты в нем сможешь преуспеть, просто сделай попытку! Если бы я в 14 последовал этому банальному совету, возможно, моя жизнь пошла бы абсолютно по другому сценарию)

4
-2
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью