Рокко Байкалов
11 июня 23:22.
93

Есть ли некто прямо указывающий на Бога, как на причину зла на земле, и обвиняющий его в том.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Есть не некто, а нечто - это Библия. Почитайте её и вы узнаете, что Бог ничего хорошего, после того, как создал Адама и Еву, людям не сделал. А вот страданий, болезней и смертей ниспосланных Богом там хоть отбавляй.

1
0
Комментарий удален модератором

Ну так и что хорошего, согласно Библии, сделал Бог?

0
Ответить
Ещё 2 комментария
Прокомментировать

Тут расплывчатость терминологии во всех пунктах

-что есть Бог?

- зачем бог конкретно вам?

- что есть добро а что зло?

Но если широким мазком-то коль скоро он создал все, то отпереться от частностей ему трудновато- вопрос в точке рассмотрения.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

1есть ли некто прямо указывающие на бога как на причину зла на земле и обвиняющие ево в том-кроме меня?

2есть ли некто прямо указывающие на бога как на причину зла на земле и обвиняющие ево в том-кроме меня?

3есть ли некто прямо указывающие на бога как на причину зла на земле и обвиняющие ево в том-кроме меня?

!!!! мы справились!!!! ии.. в итоге где смысл?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

а это сколько раз прочитать, наигуру?

0
Ответить
Прокомментировать

Привет,Рокко.Как там Сочи?!

Есть ли некто прямо указывающий на Бога, как на причину зла на земле, и обвиняющий его в том?Как ни странно но  это...сам библейский Бог и Библия.

Цитаты:

" Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.  Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия(в правильном переводе делаю зло-"борэ ра")"

"...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

"И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой".

"Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло"

"И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху"

"А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя"

"И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем"

"так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, -- все слова книги, которую читал царь Иудейский"

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"

"от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают"

"и утешали его за все зло, которое Господь навел на него"

0
0
Прокомментировать

В общих словах некоторые течения гностиков считали так. В их понимании бог-создатель этого мира создал мир по образу и подобию другого мира. Но из-за своей неполноценности он не смог воссоздать всю полноту того мира, поэтому этот мир получился ущербным и причина ущербности - бог создатель.

0
0
Прокомментировать

Один из вариантов рассуждений, встречающихся у разных философов: если Бог создал всё, то он сотворил и зло. Ну, это логично. Есть древнее высказывание: демиург создаёт материю, отягощённую злом. Есть и другие версии. Например, из косточки вырастают не гнилые персики, но так или иначе целью могут быть либо гнилые плоды, либо съеденные птицами или животными. Вывод: гнилой персик это не обязательно зло. Из жёлудя вырастает не гнилой дуб, а целый. Вывод: даже встретив гниль, можно догадываться, что изначально создавали вовсе не её.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Какого дьявола так хамишь

+1
Ответить

Перечитал. Нашёл 2 ошибки.

+1
Ответить
Прокомментировать