Капитан Америка республиканец или демократ?

ПолитологияИскусство и культура+2
Максим Саблин
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 2 нояб 2015

Судя по циклу комиксов "Гражданская война", он вообще либертарианец, так как он выступил против регистрации супергероев. Да и в фильмах Марвелл у героя прослеживается отчетливое недоверие к правительству и агентствам (Щ. И. Т. был поглощен Гидрой).

С другой стороны Капитана можно отнести к республиканцам (фузионистам), если бы не Тони Старк, который больше подходит этой партии.