Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России прямо сейчас действительно созревает адекватный феминизм — за равноправие, против гендерных стереотипов, против клише «настоящий мужчина должен», но не против мужчин — или мне кажется?

ФеминизмЖенщины+3
Игорь Двуреченский
  · 17,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июн 2019

Мне лично кажется, что в России уже почти лет 20 гендерные стереотипы - удел маргиналов и старперов, а современные поколения в больишнстве своем не заморачиваются на том кто что там кому дожен. но это мое сугубо субъективное мнение.

Ох, если бы... Часто публичные образованные люди такую хрень говорят...

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro
В это хочется верить, но мы же все понимаем, что люди разные, и причастность к какому-либо движению - не показатель. Вообще есть такое мнение, что в России движение начали не с той ЦА. Технически эффективнее, когда защитой прав заняты те, кто имеет влияние в социуме. У нас ставка идет наоборот, на всяческих обиженных жизнью, от чего куда не плюнь - одно нытье и... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 21 июл 2020
В России сейчас все что угодно, и до адекватности далековато. Да так оно и должно быть - чтобы распрямить согнутую палку - ее недо сперва изогнуть в другую сторону. Вполне понятно, что феминизм начинается с отстаивания исключительно своих, женских прав. И требуют именно прав а не обязанностей. И понятное дело мужской пол в общем действительно виноват в закрепощении... Читать далее
Начал за здравие, закончил за упокой. Регуляция межличностных отношений не входит в сферу деятельности феминизма... Читать дальше
Интеллигент   · 12 июн 2019
Почему созревает? Уже давно все, в принципе, нормально. В школе девочки и мальчики были равны, я списывал математику и физику у девочки. В универе студентки и студенты были равны. В ММО-шутерах, в которые я любил поиграть, хватало девушек, с той разницей лишь, что пацаны просто заходили зарубиться, а девочки были не прочь пообщаться в чате, проявить инициативу и познаком... Читать далее
Полностью соглашусь. Равноправие, как существовало, так и продолжает укрепляется только. Но добавлю, что... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 11 июн 2019

Не может созреть ничего  адекватного  там , где не  уважается  человек  вне зависимости от принадлежности  к полу  и просто за то , что он человек ,а не   чинуша  или   олигарх.

✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 12 дек 2020
Нет вам это не кажется ,в России люди те ,кто поддерживают феминизм ,и даже радфенизм, борются против слов " мужчина должен " и или против токсичности некоторых людей ,против абьюзерства ,и против насилие всего и домашнего и любого ,и гендерного насилие ,что женщины рабы ,или все должны ,и или мужчина все должен. Или типа против гендерных стереотипов,то что женщина... Читать далее
Феминизм - он за права женщин. А не против мужчин. Почувствуйте разницу. Феминистки не собираются нарушать человеческие права мужчин, только лишить их незаслуженных привилегий. Так что любой феминизм- адекватный.  Даже хардкорный лесбосепаратизм - он про возможность для женщин жить вообще без мужчин, если они этого хочет. Опять же, заметьте - не про уничтожение мужчин... Читать далее

Очень жаль, что сами феминистки не знают, что они не против мужчин. Надо бы им об этом рассказать.