Какую цель преследуют люди, совершающие вандализм? Что в этот момент происходит в их/вашей голове?

Искусство и культураВоспитание+2
Евгения Загребельная
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 12 июн 2019

Ну вандализм вандализму рознь знаете ли.

Я в бытность свою подростком любила очень на стенах рисовать. И это тоже считается вандализмом. Как будто эти серые бетонные заборы выглядят лучше.

Как ребёнок я не знала где и с кем мне нужно согласовывать эти действия, чтобы делать это на законных основаниях. Да и сейчас не знаю, по чести сказать.

Но когда я стала старше, я стала принимать участие в уже заранее согласованных мероприятиях, типа росписи детских центров или больниц.

Пролетарий умственного труда.  · 11 июн 2019

просто ненависть и агрессия  выплёскивается вот таким вот образом.

человеку неприятно то, что он видит, он считает что это не для него, а для " них" и поэтому ломает.

ну, это если мы берём конечно именно хаотичные акты вандализма а не целенаправленные