Вреден ли запах бензина ? Я работаю в АЗС диспетчером и каждый день 12 часов вольно не вольно нюхаю бензин. Болит голова. Вообще имеет ли к этому причастность моя работа (запах бензина)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Принципе да, может быть бензиновая интоксикация (опьянение). Раньше подростки просто нюхали бензин (а еще и клей, и ацетон). Нальют в целлофановый пакет грамм 30-50 и дышат парами. У меня школьный приятель такое практиковал - кайфовал.

Но у себя такого не припомню, хотя и внимания тогда не обращал - бензина было много, ездил на мотоцикле урал.

Вот что пишет википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бензин

Вдыхание паров бензина очень опасно для человека, может вызывать острые и хронические отравления.

При вдыхании небольших концентраций паров бензина наблюдаются симптомы, похожие на алкогольную интоксикацию: психическое возбуждение, эйфория, головокружение, тошнота, слабость, рвота, покраснение кожных покровов, учащение пульса. В более тяжёлых случаях могут отмечаться галлюцинации, обморочные состояния, судороги, повышенная температура[17][18].

Бензиновая токсикомания заключается во вдыхании паров бензина с целью получения непродолжительного опьянения

При бензиновой токсикомании быстро развивается зависимость[20][21], которая ведёт к тяжёлым поражениям центральной нервной системы, психоорганическому синдрому, необратимому падению интеллекта, влекущему за собой инвалидизацию[20].

Алексей Черемисинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить