Как съехать от родителей, если тебе 16, работы нет, парня нет, как и друзей с квартирой?

ПсихологияОбразование+6
Lera Luchenko
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 2 нояб 2015

Для начала - найти работу.

Без денег руки будут постоянно связаны и ты будешь полностью зависима от того, в чьей квартире будешь жить. Это приведет к неравноправным отношениям, что чревато новыми невыносимыми сложностями, от которых снова захочется бежать.

без фактической специальности, без фактического образования  · 2 нояб 2015

Можно поступить в ВУЗ или колледж в другом городе и где есть общежитие, иногородним дают место более охотно. Если же вы уже студентка, может быть ваше учебное учреждение имеет филиалы в других городах, туда как правило можно перевестись с сохранением бюджетной оплаты.