Кому из художников важна в России новость, что Tumblr начинает блокировать порно и что это погубит секс-художников?

Зачем в русских СМИ опубликовали новость, что Tumblr начинает блокировать порно и что это погубит секс-художников, хотя порно в РФ запрещено статьёй 242?

ИнтернетПорнография+3
LGPvS
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 11 июн 2019

Всем нормальным людям, которые смотрят порно каждый вечер, несмотря на желание государства влезть к ним в постель и контролировать даже интимные стороны жизни.

А русским художникам эта новость зачем если в РФ порнография запрещена?