Почему сериал "Чернобыль" стал настолько популярным?

КиноСериалыЧернобыль
Екатерина Перевизнык (Стрелкова)
21 год. Фрилансер. Домашний историк, культуролог, советчик. https://m.vk.com/id265785040  · 11 июн 2019
  1. Прекрасное качество сериала. Музыка, операторская работа, постановка. Именно в техническом и художественном плане он опережает многие работы того же Нетфликс за последние пол года.

  2. Известный актёрский состав. Действительно качественные актёры которые отыграли на 10/10.

  3. На западе отмечается общий "русский хайп" по всем фронтам так что это тоже повлияло.

  4. Сама тема довольно загадочна и обросла множеством мифов.

  5. Он вышел как первый проект HBO после игры престолов, это тоже сыграло роль хотя бы на первом этапе.