Существует ли вещество (хотелось бы жидкое но в целом любого агрегатного состояния) что поддерживает свою температуру, например 0°C при комнатной температуре? И возможно ли вообще нечто подобное?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Это противоречит закону сохранения энергии, так как происходила передача энергии без ее изменения в участвующих телах. При наличии термопары получился бы вечный двигатель. В течение некоторого времени получится, но не вечно. Например лед с водой. Пока полностью не растает лед или не замерзнет вся вода, температура почти не изменится. В отдаленной перспективе наступит баланс и температуры окружающей среды и тела сравняются.

0
0
Прокомментировать

Насколько я знаю нет. температура вещества (без посторонних шняг по типу нагревания и охлаждения плитой и холодильником)не будет отставаться одной при - 180 и +500

Илья Горбачевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Не обязательно одной но поддерживать эту температуру как-то рассеивая или  перенаправляя тепло!

0
Ответить

Ну тут тепло любого вещества можно перенаправлять и сохранять температуру неизменной

0
Ответить

А такое вещество(может композит или метаматериал) возможно? Это просто теоретический или даже гипотетический вопрос.

0
Ответить

В данном вопросе я не особо компетентен, обратитесь к химику. Я бы посмотрел на композитный двигатель который не нагревается от своей работы

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить