Можно ли вылечить алкоголизм таблетками Тетурам?

МедицинаЗдоровьеНаркология
Анонимный вопрос
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 29 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Нет. Алкоголизм — зависимость, психическая расстройство. Выздоровление возможно только после трансформации личности, коррекции патологических моделей мышления и поведения — без грамотной психотерапевтической работы достичь длительной ремиссии не получится.

Действующий копмонент Тетурама — дисульфирам. Это вещество блокирует в организме особый фермент (ацетальдегиддегидрогеназу), который отвечает за расщепление спирта.

Принимая лекарство, человек при употреблении алкоголя вместо эйфории чувствует неприятные проявления: головную боль, тошноту, учащённое сердцебиение и др. Это в какой-то степени останавливает его от выпивки. Но зависимый в любой момент может перестать пить таблетки, чтобы ничто не мешало ему употреблять спиртное. И без коррекции мышления так чаще всего и происходит.

В некоторых случаях Тетурам может использоваться для снижения тяги к алкоголю при лечении зависимости, но назначается он только врачом и только в составе комплексной терапии, а не как самостоятельное лекарство.

Анонимный ответ16 июня 2019

Можно, только лечение это больше чем дать таблетку. Душу лечить надо, надо, чтобы сам захотел лечиться

Если лечить только лекарством, то можно давать капли трезвости мидзо. Помните, были знаменитые капли колме? Мидзо их современный вариант

www.youtube.com/embed/kT2LwiseCfY?wmode=opaque

Мидзо такое же бесполезное,пустая трата дегег

кто-то может и может, а насколько я знаю и насколько у нас получилось, так нет. Тетурам страдания причиняет, а этим, насколько мне известно не очень хорошо лечится. Тетурам не даст выпить, но вечно ты его давать не будешь, правильно?

Вот ролик хороший

www.youtube.com/embed/VnMmSy1skao?wmode=opaque