Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, понимать, что ты умрёшь через несколько минут и что делать в эти последние минуты?

ТехнологииЗдоровье+2
Илья Фроленков
  · 95,4 K
На сколько я знаю, студент юрист, но это не точно.  · 22 дек 2015

Сам пару раз бывал в такой ситуации. Первое что появляется - так это осознание того, на сколько прекрасна жизнь, и как же сильно хочется жить дальше. Все проблемы и трудности начинают казаться совершенно незначительными, переживания, страхи - бессмысленными. И еще возникает... какая-то обида что ли. На себя в первую очередь. За то, что за то время, которое успел прожить, не совершил ничего по-настоящему великого, значимого. Потом, когда все таки выбираешься из этой ситуации, в течении нескольких часов настоящая эйфория. Прекрасным кажется все, абсолютно. А за тем эйфория спадает и жизнь идет дальше своим чередом.

Последняя фраза грустная, т.к. часто ощущение того, как прекрасно просто быть в живых, пропадает спустя некоторое... Читать дальше
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 13 апр 2016

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

Как-то так. Перед смертью начинаешь чертовски любить жизнь. Как почти удавшийся самоубийца говорю.

Если человек, к примеру, неизлечимо болен, и он решил прыгнуть с моста, потому что продолжать жизнь -... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Аудитор, социолог по образованию  · 22 дек 2015
В ситуации Достоевского со смертной казнью мы вряд ли окажемся, а вот в ситуации с преступниками в темной подворотне - запросто. С точки зрения биологии (а ее просто невозможно игнорировать в данной ситуации) первое что будет в этот момент работать - это инстинкт самосохранения, поэтому пункт номер 1 - это поиски путей спасения. Загвоздка в том, что в стрессовой... Читать далее
Марк Твен: ... Невозможно понять для чего мы живём. Извечные поиски смысла жизни которого нет. Мне понравилось... Читать дальше
обычный  · 13 апр 2016
По причине болезни сердца случалось находиться перед лицом смерти. Первым гостем во время приступа был страх. Причем страх тягучий, пронизывающий всего тебя, практически вселенский. Время замедляется. Здесь все точно подметили. Причем пока я падал в обморок, весь мир стал отчетливее и ярче в несколько раз. Случай произошел в квартире. Мысль, что я так глупо сейчас умру... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 13 мая 2016
Когда тонула в озере в 13 лет, то ярче всего запомнила солнечные блики на воде над головой, темную глубину, и мысль "Это что,все? Неужели я больше никогда не увижу солнечных зайчиков?" Для меня они в тот момент были символом любви к жизни. Поняла, что люблю жизнь. Испугалась, что больше никогда не буду радоваться ей. А потом уж не знаю как, но зацепилась за какие-то... Читать далее

"На глубину больше метра с тех пор не заплываю" - а стоило бы попробовать

Нет рифмы, кроме "гениталий"  · 4 окт 2016
Был один случай, когда чуть не упал с крыши. В такие моменты мой мозг начинает очень быстро работать, но рефлексы так себе. Начинает работать мышление и осознание ситуации. В тот момент когда я споткнулся, я успел только произнести фразу у себя в голове - "Ну все, пиздец", но благо удержался.  Расскажу лучше другую ситуацию, похожую. И скорее отвечу на вопрос: "Какого... Читать далее
Интересуюсь всем понемногу. В результате чуть-чуть умная и слегка эрудированная.  · 19 мар 2017
Дело было ночью. Упала в море с длинного причала. Плавать не умела от слова совсем. Плюс темно, даже в какой стороне берег не понятно. Плюс ветер, холодно и сильные волны. Сначала не поняла даже, что произошло. Вот я стою на пирсе с друзьями, мы смеемся. Накатывают волны, а мы пытаемся удержаться на ногах. Романтика. Тут особо сильная все-таки сбивает меня, я изо всех... Читать далее

Дурной совет) , но все же попробую.

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 27 янв 2018
Я не пытался совершить суицид и не занимался ничем опасным, но вышло так, что попал в ненужное время в ненужное место. Честно говоря, я не был так близок к смерти, но в тот момент точно думал, что помру и что это последние минуты жизни. Случай произошёл со мной в 16 лет. Я вечером (часов в 9) возвращался с тренировки по рукопашному бою (хотел бы отметить, что занимался... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
в четырнадцать казнят семёна он смотрит на часы и ждёт и вот уже тринадцать сорок и вот тринадцать сорок две автор пирожка - Вадим Саханенко  (Сохас) 01.08.2009 Читать далее
Маг, оккультист, психолог.  · 18 июл 2016
Разум не способен понимать это. Чисто технически ум не способен понять явление собственной смерти. Именно поэтому человек впадает в панику перед тем что не может понять. Однако природа человека такова, что в общей своей массе он - не только ум. Ум лишь поверхностная или лучше сказать - лицевая часть сознания. Так как именно этой частью, сознание взаимодействует с... Читать далее

отличный ответ и цитата в конце классная , не знаю че за школьники минусуют